(2015)甬海法权字第245号

儿童场所服务公司、法特瑞保险公司申请罗克韦尔航运有限公司海事诉讼特别程序案件民事裁定书

法院
宁波海事法院
裁判日期
2016-06-24
公开日期
2016-12-31
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
海事诉讼特别程序案件
当事人
儿童场所服务公司,法特瑞保险公司,罗克韦尔航运有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条,第二百五十九条

裁判文书全文

中华人民共和国宁波海事法院民 事 裁 定 书(2015)甬海法权字第245号

原告:儿童场所服务公司(TheChildren'sPlaceServicesCompany,LLC)。住所地:美利坚合众国新泽西州希考克斯市广场大道500号(500PlazaDrive,Secaucus,NewJersey,TheUnitedStatesofAmerica)。

法定代表人:迈克尔·迈拓(MichelL.Mital),该公司董事。

原告:法特瑞保险公司(AffiliatedFMInsuranceCompany)。住所地:美利坚合众国普拉特维尔市华盛顿渡口路1104号(1104WashingtonFerryRoadPrattville(AL),TheUnitedStatesofAmerica)。

法定代表人:马克·戴维斯(MarkDavis),该公司资深技术专家。两原告

委托代理人:郭志宇,上海市汇盛律师事务所律师。两原告

委托代理人:孔华姿,上海市汇盛律师事务所律师。

被告:罗克韦尔航运有限公司(ROCKWELLSHIPPINGLIMITED)。住所地:马绍尔群岛共和国阿杰托克岛马朱罗阿杰托克路信托公司园区(TrustCompanyComplex,AjeltakeRoad,AjeltakeIslandMajuro,MarshallIslandsMH96960,TheRepublicofMarshallIslands)。

法定代表人:史蒂夫·徐吉金(SteveGee-KingHsu),该公司董事长。

委托代理人:沈克,上海司盟律师事务所律师。

委托代理人:邱添,上海司盟律师事务所律师。本院在审理原告儿童场所服务公司、法特瑞保险公司与被告罗克韦尔航运有限公司海事债权确权纠纷一案中,两原告以本案诉请已合并到另案审理为由,于2016年6月24日向本院提出撤诉申请。

本院认为,原告儿童场所服务公司、法特瑞保险公司申请撤诉,符合法律规定,应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第(五)项、第二百五十九条之规定,

裁定如下:准许原告儿童场所服务公司、法特瑞保险公司撤回起诉。本案案件受理费予以免交。

审 判 长  张继林

审 判 员  胡立强

代理

审判员  孟云凤

二〇一六年六月二十四日代

书 记员  郑 静