(2015)鲤执字第965号

张杰铭、华珠(泉州)鞋业有限公司加工合同纠纷执行实施类执行裁定书

法院
泉州市鲤城区人民法院
裁判日期
2016-06-20
公开日期
2017-06-25
所属地区
泉州市
案件类型
执行案件
当事人
张杰铭,华珠(泉州)鞋业有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

福建省泉州市鲤城区人民法院执 行 裁 定 书(2015)鲤执字第965号申请执行人张杰铭,男,1992年2月19日出生,汉族,住福建省晋江市。被执行人华珠(泉州)鞋业有限公司,住所地:福建省泉州市。法定代表人曾仁乐,执行董事。申请执行人张杰铭与被执行人华珠(泉州)鞋业有限公司加工合同纠纷一案,泉州市鲤城区人民法院于2015年6月1日作出(2015)鲤民初字第1901号民事调解书,已经发生法律效力。申请执行人于2015年6月12日向本院申请执行。本案在执行过程中,本院另案冻结华珠(泉州)鞋业有限公司名下的车辆的过户、抵押手续办理;另被执行人华珠(泉州)鞋业有限公司名下的土地、房产、设备等其他财产已由泉州市中级人民法院依法另案处置完毕;另经本院向银行、房管、车管部门查询,暂查无二被执行人有其他可供执行的财产,申请执行人同意本案终结本次执行程序。

本院认为,本案暂不具备执行条件,申请执行人同意本案终结本次执行程序,故本案应终结本次执行程序。待本案具备执行条件,申请执行人可依法向本院再次提出执行申请,不受申请执行期间的限制。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项规定,

裁定如下:终结本院(2015)鲤民初字第1901号民事调解书本次执行程序。本裁定书送达后立即生效。执行长  黄程越执行员  陈德辉执行员  杨 鹏

二〇一六年六月二十日

书记员  出 征附注:裁判文书引用的法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条裁定适用于下列范围:(一)不予受理;(二)对管辖权有异议的;(三)驳回起诉;(四)保全和先予执行;(五)准许或者不准许撤诉;(六)中止或者终结诉讼;(七)补正判决书中的笔误;(八)中止或者终结执行;(九)撤销或者不予执行仲裁裁决;(十)不予执行公证机关赋予强制执行效力的债权文书;(十一)其他需要裁定解决的事项。对前款第一项至第三项裁定,可以上诉。裁定书应当写明裁定结果和作出该裁定的理由。裁定书由审判人员、

书记员署名,加盖人民法院印章。口头裁定的,记入笔录。