辽宁省凌海市人民法院民 事 裁 定 书(2016)辽0781民初1366号原告锦州银行股份有限公司凌海支行,住所地辽宁省凌海市国庆路43号。负责人赵海韬,系该行行长。委托代理人佟文君,系锦州银行股份有限公司锦州分行职员。委托代理人王军,系锦州银行股份有限公司凌海支行职员。被告辽宁东方电缆有限责任公司,住所地锦州市松山新区松山办事处大穆村。法定代表人浦继莲,系该公司执行董事。被告浦某,女,汉族,个体业者,住辽宁省锦州市凌河区。被告王某某,男,1951年6月6日出生,满族,住辽宁省锦州市凌河区。被告李某,男,1978年9月28日出生,汉族,住辽宁省锦州市太和区。被告王某甲,女,1979年10月25日出生,汉族,住辽宁省锦州市凌河区。本院在审理原告锦州银行股份有限公司凌海支行诉被告辽宁东方电缆有限责任公司、浦某、王某某、李某、王某甲金融借款合同纠纷一案中,原告锦州银行股份有限公司凌海支行向本院提出保全申请,请求查封:1、登记在被告王某某名下坐落于锦州市太和区X住宅(房证号为锦房权01字第Y,建筑面积184.37平方米);2、登记在被告浦某名下坐落于锦州市太和区武汉街Z住宅(房证号为锦房权01字第A,建筑面积123.36平方米);3、登记在被告浦某名下坐落于锦州市太和区ZZ住宅(房证号为锦房权01字第W,建筑面积184.24平方米);4、登记在被告浦某名下坐落于锦州市太和区F号住宅(房证号为锦房权01字第E,建筑面积126.21平方米)。以上保全价值共计人民币300万元,并以自有资产作为担保。
本院认为,原告锦州银行股份有限公司凌海支行的申请符合法律规定,依据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条、第一百零八条、第一百五十四条第一款第(四)项之规定,
裁定如下:
一、查封登记在被告王某某名下坐落于锦州市太和区X住宅(房证号为锦房权01字第Y,建筑面积184.37平方米)。查封期间,未经本院允许,不得将该房屋转让、出租、出借及其它方式转让他人;
二、查封登记在被告浦某名下坐落于锦州市太和区武汉街Z住宅(房证号为锦房权01字第A,建筑面积123.36平方米)。查封期间,未经本院允许,不得将该房屋转让、出租、出借及其它方式转让他人;
三、查封登记在被告浦某名下坐落于锦州市太和区ZZ住宅(房证号为锦房权01字第W,建筑面积184.24平方米)。查封期间,未经本院允许,不得将该房屋转让、出租、出借及其它方式转让他人;
四、查封登记在被告浦某名下坐落于锦州市太和区F号住宅(房证号为锦房权01字第E,建筑面积126.21平方米)。查封期间,未经本院允许,不得将该房屋转让、出租、出借及其它方式转让他人。本裁定送达后立即执行。
如不服本裁定,可以自收到裁定书之日起五日内本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。
审 判 长 佟 薇
代理
审判员 王 慧
人民陪审员 张思远
二〇一六年六月二十日
书 记 员 张 悦