(2016)浙0381执1127号

林海山、葛孝雷生命权、健康权、身体权纠纷执行实施类执行裁定书

法院
瑞安市人民法院
裁判日期
2016-06-20
公开日期
2017-03-22
所属地区
瑞安市
案件类型
执行案件
当事人
林海山,葛孝雷
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

浙江省瑞安市人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0381执1127号申请执行人林海山,男,1976年6月20日出生,汉族,住瑞安市。被执行人葛孝雷,男,1985年11月17日出生,汉族,住瑞安市。申请执行人林海山与被执行人葛孝雷故意伤害罪纠纷一案,本院作出的(2014)温瑞刑初字第61号民事判决书,已于2014年4月1日发生法律效力。申请执行人于2016年2月24日向本院申请执行,要求被执行人给付申请执行人案款34893.73元及利息,本案于2016年2月24日立案执行。立案后,本院向申请执行人送达提供被执行人财产或财产线索通知书,申请执行人未提供被执行人财产或可供执行的财产线索。2016年2月29本院向被执行人送达执行通知书,责令被执行人于通知书送达之日起七日内履行法定义务并申报财产,但被执行人未在规定的期限内履行法定义务,亦未申报财产。在执行过程中,本院于2016年4月5日向浙江省民政厅查询,被执行人名下无婚姻登记信息。本院于2016年3月23日瑞安市住建局查询,被执行人名下无房屋登记信息。2016年3月1日至3月7日,本院向中行、建行、工行、农行等金融机构查询,被执行人名下仅有小额存款,无执行价值。2016年3月23日,本院向温州市公安局车管所查询,被执行人名下无车辆登记信息。因被执行人未履行判决义务,本院已将被执行人拒不履行判决义务的信息导入了中国人民银行征信系统和失信系统,且在瑞安电视台“老赖曝光台”栏目中予以曝光。执行中,被执行人下落不明,本院已对其进行布控。对于本案执行情况,本院已向申请执行人进行了反馈,对此,申请执行人无异议。2016年5月12日,申请执行人同意本次执行程序终结。以上事实有执行裁定书及协助执行通知书,财产查询信息反馈表,存款查询回执,房地产权属查询表,谈话笔录等证据在案佐证。

本院认为,目被执行人下落不明,无财产可供执行。现申请执行人同意本次执行程序终结。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:本院(2016)浙0381执1127号案本次执行程序终结。如申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条的规定请求继续执行。本裁定送达后立即生效。

审  判  员  钟运珍

二〇一六年六月二十日(代)

书记员  张仲浩