(2015)温瑞执民字第2877号

杭州坤盛资产管理有限公司、瑞安市环球电泳有限公司金融借款合同纠纷执行实施类执行裁定书

法院
瑞安市人民法院
裁判日期
2016-06-20
公开日期
2017-03-22
所属地区
瑞安市
案件类型
执行案件
当事人
杭州坤盛资产管理有限公司,瑞安市环球电泳有限公司,黄寿党,何超君
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

浙江省瑞安市人民法院执 行 裁 定 书(2015)温瑞执民字第2877号申请执行人杭州坤盛资产管理有限公司,住所地杭州市下城区颜三路116号546号。负责人黄道海,行长。委托代理人(特别授权)林麦文,浙江攀院律师事务所。被执行人瑞安市环球电泳有限公司,住所地:瑞安市仙降街道江溪工业区。

法定代表人:陈飞燕。

被执行人:黄寿党,男,1979年5月14日出生,汉族,瑞安市人,住瑞安市。

被执行人:何超君,女,1982年9月11日出生,汉族,瑞安市人,住瑞安市。申请执行人杭州坤盛资产管理有限公司与被执行人瑞安市环球电泳有限公司、黄寿党、何超君金融借款合同纠纷一案,本院作出的(2013)温瑞商初字第2382号民事判决书,已于2013年12月25日发生法律效力。申请执行人于2015年5月22日向本院申请执行,要求被执行人瑞安市环球电泳有限公司偿还借款本金4060000元、支付利息(以4060000元为基数从2012年12月21日起按年利率7.8%计算至2013年8月16日止)、逾期利息(以4060000元为基数从2013年8月17日起按年利率11.7%计算至实际偿还之日止)、复息(分别以借款期限内产生的上述八笔期内利息总额为基数,自每笔期内利息逾期之日起至实际偿还之日止按年利率11.7%计算);如被执行人瑞安市环球电泳有限公司未履行第一款还款义务,申请执行人中国工商银行股份有限公司瑞安支行有权对登记于被执行人黄寿党、何超君名下坐落于瑞安市经济开发区天瑞小区第三组团3幢三单元601室的房屋及土地使用权(房产证号:00××87)折价款或拍卖、变卖该房屋所得的价款享有优先受偿权,但被执行人黄寿党、何超君对包括上述债务在内的编号为2012年瑞安(抵)字第1201号最高额抵押合同项下所有主债务的优先受偿总额以最高抵押担保金额580万元为限。本院于2015年5月22日立案执行。立案后,本院向申请执行人送达提供被执行人财产或财产线索通知书,申请执行人未提供被执行人财产或可供执行的财产线索。本院向被执行人送达执行通知书,责令被执行人履行法定义务并申报财产,但被执行人未在规定的期限内履行法定义务,亦未申报财产。在执行过程中,本院多次向中行、建行、工行、农行等金融机构查询,被执行人名下仅有小额存款,无执行价值。本院向瑞安市、温州市住建局查询,被执行人黄寿党名下有坐落于瑞安市经济开发区天瑞小区第三组团3幢三单元601室的房产(产权证号:0195187,系本案抵押物),本院已依法拍卖,本案分得案款1326584.4元,被执行人瑞安市环球电泳有限公司名下有坐落于瑞安市江溪镇先皇竹村的房产(产权证号:00001459,抵押于浦发银行瑞安支行),该房产涉及银行抵押,本案暂不处置。本院向温州市公安局车管所查询,被执行人瑞安市环球电泳有限公司名下登记有四辆汽车,分别为车牌号浙C×××××金杯牌中型普通客车、浙C×××××金杯牌小型普通客车、浙C×××××东风牌小型普通客车。浙C×××××金杯牌小型普通客车,被执行人黄寿党名下登记有车牌号浙C×××××大众牌小型轿车,本院均已依法查封,但实物无着落,无法实施扣押。现被执行人名下无可供执行的财产,申请人亦无法提供被执行人名下可供执行的财产线索,且同意终结本次执行程序。以上事实有财产查询信息反馈表,存款查询回执,房地产权属查询表等证据在案佐证。

本院认为,目前各被执行人无其他财产可供执行。申请执行人同意先予以终结本次执行程序。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:本院(2015)温瑞执民字第2877号案本次执行程序终结。如申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条的规定请求继续执行。本裁定送达后立即生效。代理执行员  张俊伟

二〇一六年六月二十日代

书 记员  林 威