(2016)桂0103民初5678号

滕千和、滕千平等与杨月琼侵权责任纠纷一审民事裁定书

法院
南宁市青秀区人民法院
裁判日期
2016-06-20
公开日期
2017-05-23
所属地区
南宁市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
侵权责任纠纷
当事人
滕千和,滕千平,滕千如,滕千松,滕千有,滕千仁,滕千正,杨月琼,滕千和,滕千平,滕千如,滕千松,滕千有,滕千仁,滕千正,杨月琼,滕千和,滕千平,滕千如,滕千松,滕千有,滕千仁,滕千正,杨月琼,滕千和,滕千平,滕千如,滕千松,滕千有,滕千仁,滕千正,杨月琼
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条

裁判文书全文

广西壮族自治区南宁市青秀区人民法院民 事 裁 定 书(2016)桂0103民初5678号

原告:滕千和,男,壮族,1945年7月26日出生,住南宁市青秀区。

原告:滕千平,男,壮族,1945年1月15日出生,住南宁市青秀区。

原告:滕千如,男,壮族,1945年6月30日出生,住南宁市青秀区。

原告:滕千松,男,壮族,1949年11月25日出生,住南宁市青秀区。

原告:滕千有,男,壮族,1954年5月31日出生,住南宁市青秀区。

原告:滕千仁,男,壮族,1943年6月15日出生,住南宁市青秀区。

原告:滕千正,男,壮族,1947年2月24日出生,住南宁市青秀区。原告共同

委托代理人:滕年勇,男,壮族,1974年11月24日出生,住南宁市。

被告:杨月琼,女,壮族,1977年03月01日出生,住广西壮族自治区南宁市邕宁区。本院在审理原告滕千和、滕千平、滕千如、滕千松、滕千有、滕千仁、滕千正与被告杨月琼损害赔偿纠纷一案中,因原告滕千和、滕千平、滕千如、滕千松、滕千有、滕千仁、滕千正与被告杨月琼已达成赔偿协议为由,于2016年6月20日向本院提出撤诉申请。

本院认为,原告滕千和、滕千平、滕千如、滕千松、滕千有、滕千仁、滕千正自愿撤回起诉,其撤诉申请没有损害国家、集体和他人的合法权益,应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条之规定,

裁定如下:准许原告滕千和、滕千平、滕千如、滕千松、滕千有、滕千仁、滕千正撤回起诉。本案受理费25元,由原告滕千和、滕千平、滕千如、滕千松、滕千有、滕千仁、滕千正负担。

审判长  覃敏谋

二〇一六年六月二十日

书记员  黄品仙附:相关法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条原告申请撤诉的处理宣判前,原告申请撤诉的,是否准许,由人民法院裁定。人民法院裁定不准许撤诉的,原告经传票传唤,无正当理由拒不到庭的,可以缺席判决。