(2016)沪0117执3374号

孙彩涛、林亮与潘顺官保证合同纠纷其他执行裁定书

法院
上海市松江区人民法院
裁判日期
2016-06-16
公开日期
2016-12-20
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
孙彩涛,林亮,潘顺官
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第二百五十八条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

上海市松江区人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪0117执3374号上海市松江区人民法院执行裁定书(2016)沪0117执3374号申请执行人孙彩涛,女,1969年7月28日出生,汉族,住上海市崇明县。申请执行人林亮,男,1969年2月27日出生,汉族,住住上海市崇明县。被执行人潘顺官,男,1940年10月23日出生,汉族,住上海市闵行区。申请执行人孙彩涛、林亮与被执行人潘顺官保证合同纠纷一案,本院作出的(2015)松民二(商)初字第2794号��事判决,已经发生法律效力。申请执行人孙彩涛、林亮依据该民事判决向本院申请执行,要求被执行人潘顺官支付申请执行人赔偿款人民币210,000元;加倍支付迟延履行期间的债务利息;诉讼费4,450元由被执行人承担。本院立案受理后,依法向被执行人潘顺官发出执行通知书,责令其限期履行法定义务。本院邮寄的执行通知书被邮局以“拆迁”为由而退回。执行中,经本院执行调查,未能查实被执行人名下有可供执行的财产。至此,本案执行标的额本金210,000元、加倍支付迟延履行期间的债务利息、诉讼费4,450元目前未能执行到位。本院将上述执行情况告知申请执行人后,申请执行人亦不能提供被执行人有可供执行的财产线索,并同意终结本案本次执行程序。

本院认为,申请执行人依据生效的民事判决,要求被执行人履行法定义务,本院应予执行。执行中,本院未能查实被执行人有可供执行的财产,而申请执行人亦不能提供被执行人有可供执行的财产线索,并同意终结本案本次执行程序。本案执行标的额目前暂无条件执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第二百五十八条之规定,

裁定如下:申请执行人孙彩涛、林亮与被执行人潘顺官保证合同纠纷一案的本次执行程序终结。如发现被执行人有财产可供执行的,申请执行人可以再次提出执行申请。申请执行人再次提出执行申请不受申请执行期间的限制。本裁定送达后即发生法律效力。执行长范明火执行员徐杰执行员包炜

二○一六年六月十六日

书记员俞扬

审判长  范明火

审判员  徐 杰

审判员  包 炜

二〇一六年六月二十日

书记员  俞 扬附:相关法律条文