(2016)赣0502执保625号

詹志刚与廖菊生、湖南省第三工程有限公司执行裁定书

法院
新余市渝水区人民法院
裁判日期
2016-06-16
公开日期
2016-12-27
所属地区
新余市
案件类型
执行案件
当事人
詹志刚,廖菊生,湖南省第三工程有限公司,江苏省江建集团有限公司,江西新余南方建材有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条,第一百零二条,第一百零三条,第一百五十四条

裁判文书全文

江西省新余市渝水区人民法院执 行 裁 定 书(2016)赣0502执保625号申请人詹志刚,男,1970年5月2日生,汉族,住新余市。被申请人廖菊生,男,1963年9月23日生,汉族,住湖南省长沙市天心区。被申请人湖南省第三工程有限公司,住所地湖南省湘潭市岳塘区书院路36号。法定代表人谈毅,该公司董事长。被申请人江苏省江建集团有限公司,住所地江苏省扬州江都区引江路11号。法定代表人王成明,该公司董事长。被申请人江西新余南方建材有限公司,住所地江西省新余市袁河工业平台。法定代表人石珍明,该公司董事长。本院在审理申请人詹志刚与被申请人廖菊生、湖南省第三工程有限公司、江苏省江建集团有限公司、江西新余南方建材有限公司申请诉中财产保全纠纷一案中,申请人詹志刚于2016年6月16日向本院提出财产保全申请,要求冻结被申请人廖菊生、湖南省第三工程有限公司、江苏省江建集团有限公司、江西新余南方建材有限公司在银行或其他机构款项800000元或者查封、扣押其同等价值的财产,并已提供担保。申请人自愿以其所有的坐落于城北劳动北路49号幸福人区小2栋403室房屋(房产证号为:余房权证城北字第××号)为该诉讼保全作担保。

本院认为,申请人的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、第一百零二条、第一百零三条、第一百五十四条第一款第(四)项、《最高人民法院关于适用<中华人民共和国民事诉讼法>的解释》第一百六十四条、第一百七十一条、第四百八十七条之规定,

裁定如下:

一、对申请人自愿以其所有的坐落于城北劳动北路49号幸福人区小2栋403室房屋(房产证号为:余房权证城北字第××号)予以查封。

二、冻结被申请人廖菊生、湖南省第三工程有限公司、江苏省江建集团有限公司、江西新余南方建材有限公司在银行或其他机构款项800000元或者查封、扣押其同等价值的财产。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判员  李华兵

二〇一六年六月十六日

书记员  廖 雄