(2016)川01民初1084号

攀枝花市商业银行股份有限公司成都高新支行与成都恒宏鑫贸易有限公司、成都新和房地产开发有限公司金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
四川省成都市中级人民法院
裁判日期
2016-06-16
公开日期
2017-11-28
所属地区
四川省成都市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
攀枝花市商业银行股份有限公司成都高新支行,成都恒宏鑫贸易有限公司,成都新和房地产开发有限公司,成都强讯新和房地产开发有限公司,成都华冠实业股份有限公司,成都虹鑫投资(集团)有限公司,刘某
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

四川省成都市中级人民法院民 事 裁 定 书(2016)川01民初1084号原告攀枝花市商业银行股份有限公司成都高新支行。住所地:成都市高新区名都路***号。法定代表人胡姚斌。委托代理人杜兴,四川全兴律师事务所律师。委托代理人李智,四川全兴律师事务所律师。被告成都恒宏鑫贸易有限公司。住所地:成都市建设北路一段**号。法定代表人刘鑫。被告成都新和房地产开发有限公司。住所地:成都市金牛区蜀华街*号。法定代表人吴学强。被告成都强讯新和房地产开发有限公司。住所地:成都市新都区新都镇新太路***号附*号。法定代表人吴学强。被告成都华冠实业股份有限公司。住所地:成都市琴台路*号附*号。法定代理人刘某。被告成都虹鑫投资(集团)有限公司。住所地:成都市建设北路一段**号。法定代表人刘某。被告刘某,男,汉族,1956年12月23日出生,住成都市青羊区。本院受理原告攀枝花市商业银行股份有限公司成都高新支行与被告成都恒宏鑫贸易有限公司、成都新和房地产开发有限公司、成都强讯新和房地产开发有限公司、成都华冠实业股份有限公司、成都虹鑫投资(集团)有限公司、刘某金融借款合同纠纷一案后,原告攀枝花市商业银行股份有限公司成都高新支行,在本院依法向其送达交纳诉讼费通知书之前,向本院申请撤回起诉。

本院认为,原告攀枝花市商业银行股份有限公司成都高新支行申请撤回起诉,是对自己的权利所作的处分,不违反相关法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条、第一百五十四条第一款第(十一)项之规定,

裁定如下:准许原告攀枝花市商业银行股份有限公司成都高新支行撤回起诉。

审 判 长  涂 征

代理

审判员  谈光丽

人民陪审员  唐金成

二〇一六年六月十六日

书 记 员  李文里