(2016)川0792执保134号

深证华粤宝电池有限公司与四川长虹新能源科技股份有限公司买卖合同纠纷一审民事执行裁定书

法院
绵阳高新技术产业开发区人民法院
裁判日期
2016-06-16
公开日期
2016-12-19
案件类型
执行案件
当事人
深圳华粤宝电池有限公司,四川长虹新能源科技股份有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条,第一百零八条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

四川省绵阳高新技术产业开发区人民法院民 事 裁 定 书(2016)川0792执保134号原告深圳华粤宝电池有限公司。住所地:深圳市坪山新区坪山碧岭社区沙坑二路38号。法定代表人邓德强,董事长。被告四川长虹新能源科技股份有限公司。住所地:绵阳高新区绵兴东路35号。法定代表人莫文伟。本院在审理原告深圳华粤宝电池有限公司诉被告四川长虹新能源科技股份有限公司买卖合同纠纷一案中,原告深圳华粤宝电池有限公司于2016年6月16日向本院提出财产保全的申请,要求对被告四川长虹新能源科技股份有限公司的银行存款710万元(银行账户信息为:1.开户行:工行绵阳高新支行,账号:230841410910005****;2.开户行:中国工商银行股份有限公司绵阳高新技术产业开发支行,账号:1000012010000****;3.开户行:中国农业银行内江分行营业部,账号:2233520104001****)予以查封,太平财产保险有限公司绵阳中心支公司为此向本院提供了保险金额为710万元的保单保函。经审查,

本院认为,原告深圳华粤宝电池有限公司向本院提出财产保全申请,符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条、第一百零八条之规定,

裁定如下:查封(或冻结)被告四川长虹新能源科技股份有限公司的银行存款710万元(银行账户信息为:1.开户行:工行绵阳高新支行,账号:230841410910005****;2.开户行:中国工商银行股份有限公司绵阳高新技术产业开发支行,账号:1000012010000****;3.开户行:中国农业银���内江分行营业部,账号:2233520104001****)。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审判员  李美俊

二〇一六年六月十六日

书记员  淳 洁