(2016)皖0302民初624号

蚌埠市飞马商贸广告有限公司与蚌埠市乐业地产有限公司广告合同纠纷民事诉讼保全裁定书

法院
蚌埠市龙子湖区人民法院
裁判日期
2016-06-16
公开日期
2017-04-07
所属地区
蚌埠市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
广告合同纠纷
当事人
蚌埠市飞马商贸广告有限公司,蚌埠市乐业地产有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零三条

裁判文书全文

安徽省蚌埠市龙子湖区人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖0302民初624号

原告:蚌埠市飞马商贸广告有限公司,住所地安徽省蚌埠市淮河文化广场蚌埠大剧院。

法定代表人:马红,该公司执行董事兼总经理。

委托代理人:王超,安徽禹风律师事务所律师。

委托代理人:张珍维,安徽禹风律师事务所律师。

被告:蚌埠市乐业地产有限公司,住所地安徽省蚌埠市解放路480号龙子湖区机关一楼西。

法定代表人:葛辉,该公司执行董事兼总经理。本院在审理原告蚌埠市飞马商贸广告有限公司诉被告蚌埠市乐业地产有限公司广告合同纠纷一案中,原告蚌埠市飞马商贸广告有限公司于2016年6月12日向本院提出财产保全的申请,要求依法冻结被告蚌埠市乐业地产有限公司银行存款60000元,或查封、扣押其60000元的其他等值财产,并已提供原告蚌埠市飞马商贸广告有限公司所有的皖C×××××大众轿车一辆作为担保。

本院认为,财产保全采取查封、扣押、冻结或者法律规定的其他方法。本案中原告为了防止被告转移财产申请财产保全,符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条第一款,第一百零三条之规定,

裁定如下:冻结被告蚌埠市乐业地产有限公司银行存款60000元,或查封、扣押其60000元的其他等值财产。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判员 李 伟

二〇一六年六月十六日

书记员 聂晨星附法律条文:《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条第一款人民法院对于可能因当事人一方的行为或者其他原因,使判决难以执行或者造成当事人其他损害的案件,根据对方当事人的申请,可以裁定对其财产进行保全、责令其作出一定行为或者禁止其作出一定行为;当事人没有提出申请的,人民法院在必要时也可以裁定采取保全措施。第一百零三条财产保全采取查封、扣押、冻结或者法律规定的其他方法。人民法院保全财产后,应当立即通知被保全财产的人。财产已被查封、冻结的,不得重复查封、冻结。