(2016)苏0111执186号

曹安秀与南京森泊客户外用品有限公司买卖合同纠纷执一案的行裁定书

法院
南京市浦口区人民法院
裁判日期
2016-06-16
公开日期
2017-03-20
所属地区
南京市
案件类型
执行案件
当事人
曹安秀,南京森泊客户外用品有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省南京市浦口区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0111执186号申请执行人曹安秀,女,1962年4月25日出生,汉族。被执行人南京森泊客户外用品有限公司,住所地在江苏省南京市浦口区浦泗路18号。法定代表人宋广军,总经理。曹安秀与南京森泊客户外用品有限公司买卖合同纠纷一案,本院于2015年11月5日作出的(2015)浦商初字第263号民事判决书已经发生法律效力,依该判决:被告森泊客公司于本判决生效之日起五日内向原告曹安秀返还货品押金20万元,并支付经营期间利润2万元,合计22万元。本案案件受理费4300元,保全费1770元,合计6070元,由被告南京森泊客户外用品有限公司负担。因被执行人南京森泊客户外用品有限公司未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人曹安秀向本院申请强制执行,本院于2016年1月19日立案受理。执行过程中,本院经依法查询,被执行人南京森泊客户外用品有限公司名下无车辆及房产权属登记,亦无工商及国土信息,本院依法扣划其名下在中国银行股份有限公司南京天润支行的存款62700元,另依法提取其在滁州白云商厦的货款29242.18元并划拨至申请人名下,因被执行人在本院涉及多起案件,根据各债权比例分配,本院依法划拨45972.18元至申请执行人名下。本院已将被执行人南京森泊客户外用品有限公司纳入失信被执行人员名单。现申请执行人同意对本院(2016)苏0111执186号一案终结本次执行程序。本案尚未执行到位金额180097.82元。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索。上述事实,有各协助单位出具的财产查询回执、协助执行通知书回执、执行笔录、工作笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,被执行人南京森泊客户外用品有限公司名下无车辆及房产权属登记,亦无工商及国土信息,本院依法扣划其名下在中国银行股份有限公司南京天润支行的存款62700元,另依法提取其在滁州白云商厦的货款29242.18元并划拨至申请人名下,因被执行人在本院涉及多起案件,根据各债权比例分配,本院依法划拨45972.18元至申请执行人名下。本院已将被执行人南京森泊客户外用品有限公司纳入失信被执行人员名单。现申请执行人同意对本院(2016)苏0111执186号一案终结本次执行程序。本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第一百五十四条第一款第(八)项之规定,

裁定如下:终结本院(2015)浦商初字第263号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。

审 判 长  盛宝霞

审 判 员  吴明龙

代理

审判员  邢啸天

二〇一六年六月十六日

书 记 员  李 夏