(2016)闽0702民初1637号

中国邮政储蓄银行股份有限公司南平市分行与福建省南平市凌智电器有限公司、胡瑞麒等申请保全案件民事诉讼保全裁定书

法院
南平市延平区人民法院
裁判日期
2016-06-16
公开日期
2016-11-21
所属地区
南平市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
中国邮政储蓄银行股份有限公司南平市分行,福建省南平市凌智电器有限公司,胡瑞麒,卞秀云
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百五十四条

裁判文书全文

福建省南平市延平区人民法院民 事 裁 定 书(2016)闽0702民初1637号原告中国邮政储蓄银行股份有限公司南平市分行,住所地南平市延平区东山路2号金辉广场负一层至四层,统一社会信用代码9135070067404566X1。代表人朱昌华,行长。委托代理人叶如曦,女,系中国邮政储蓄银行股份有限公司南平市分行法律与合规部员工,住南平市延平区。委托代理人金涛,福建亚轩律师事务所律师。被告福建省南平市凌智电器有限公司,住所地南平市延平区天河巷商业城二楼(2-4)号,统一社会信用代码913507007513566652。法定代表人胡瑞麒,总经理。被告胡瑞麒,男,1970年8月3日出生,汉族,住南平市延平区。被告卞秀云,女,1969年6月9日出生,汉族,住南平市延平区。委托代理人胡瑞麒,男,系被告卞秀云的丈夫,住南平市延平区。本院在审理原告中国邮政储蓄银行股份有限公司南平市分行与被告福建省南平市凌智电器有限公司、胡瑞麒、卞秀云金融借款合同纠纷一案中,原告中国邮政储蓄银行股份有限公司南平市分行于2016年6月16日向本院提出财产保全申请,要求查封被告胡瑞麒、卞秀云名下价值435万元的财产,并已提供担保。

本院认为,原告中国邮政储蓄银行股份有限公司南平市分行的财产保全申请符合法律规定。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百五十四条第一款第(四)项的规定,

裁定如下:查封被告胡瑞麒、卞秀云名下位于南平市延平区解放路首联花园1层27号房产(房屋所有权证:南房权证字第XXXXX54-1、XXXXX54-2号)、南平市延平区解放路首联花园1层33号房产(房屋所有权证:南房权证字第XXXXX53-1、XXXXX53-2号)、南平市延平区解放路首联花园1层34号房产(房屋所有权证:南房权证字第XXXXX52-1、XXXXX52-2号)、南平市延平区解放路首联花园1层59号房产(房屋所有权证:南房权证字第XXXXX51-1、XXXXX51-2号)、南平市延平区解放路首联花园1层60号房产(房屋所有权证:南房权证字第XXXXX58-1、XXXXX58-2号)、南平市延平区解放路首联花园1层61号房产(房屋所有权证:南房权证字第XXXXX57-1、XXXXX57-2号)、南平市延平区解放路首联花园1层62号房产(房屋所有权证:南房权证字第XXXXX65-1、XXXXX65-2号)、南平市延平区解放路首联花园1层63号房产(房屋所有权证:南房权证字第XXXXX64-1、XXXXX64-2号)、南平市延平区解放路首联花园1层64号房产(房屋所有权证:南房权证字第XXXXX63-1、XXXXX63-2号),上述保全价值合计435万元。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审 判 员 曾 凤

人民陪审员 林 强

人民陪审员 张 怡

二〇一六年六月十六日

书 记 员 操夏莹