(2015)温瑞执民字第2091号

孙余统、黄利娜民间借贷纠纷执行实施类执行裁定书

法院
瑞安市人民法院
裁判日期
2016-06-16
公开日期
2017-03-29
所属地区
瑞安市
案件类型
执行案件
当事人
孙余统,黄利娜,郑元静
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

浙江省瑞安市人民法院执 行 裁 定 书(2015)温瑞执民字第2091号申请执行人孙余统,男,1972年12月27日出生,汉族,住瑞安市。被执行人黄利娜,女,1973年3月2日出生,汉族,住瑞安市。被执行人郑元静,男,1967年12月11日出生,汉族,住瑞安市。申请执行人孙余统与被执行人黄利娜、郑元静民间借贷合同纠纷一案,本院作出的(2015)温瑞确调字第35号民事裁定书,已于2015年1月21日发生法律效力。申请执行人于2016年4月6日向本院申请执行,要求被执行人黄利娜、郑元静偿还借款230000元及息。本院于2016年12月15日依法立案执行。立案后,本院向被执行人送达执行通知书和财产申报令,但被执行人在指定期限内既没有履行义务亦没有向本院申报财产;本院向申请执行人发出举报被执行人财产通知书,但申请执行人在规定期限未能提供被执行人的财产或财产线索。执行过程中,本院经向瑞安市住建局查询,被执行人黄利娜、郑元静名下共有一处坐落于瑞安市玉海街道后垟中路30幢201室(产权证号:00××74)的房屋。本院已依法拍卖该房产,拍得案款83万元,扣除相关费用后,偿还本案申请执行人欠款193772元。被执行人黄利娜、郑元静名下另一处房产坐落于瑞安市潘岱街道寺前村(产权证号:00××43),本院已依法予以查封,该房产系被执行人名下农村唯一住房,申请人同意暂不申请处置。向农行、工行、建行及农村合作银行等金融机构查询,被执行人的银行账户中仅有小额存款,无执行价值;向温州市公安局车管所查询,被执行人黄利娜、郑元静名下没有车辆登记情况;经查询,被执行人郑元静在瑞安市轻工学校教书,本院已因本案发函上述单位,对被执行人郑元静每月扣划工资2000元。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,本院将被执行人失信信息通报中国人民银行记入征信系统、纳入失信被执行人名单并将报送电视台予以曝光。目前被执行人无其他可供执行的财产,申请执行人也提供不出被执行人有其他可供执行的财产或财产线索,并同意终结本案的本次执行程序。以上事实,有财产查询反馈表、查封资料、谈话笔录等相关材料证实。

本院认为,目前被执行人名下无其他可供执行的财产,本案可先终结本次执行程序。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:本院(2015)温瑞执民字第5954·号本案本次执行程序终结。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条的规定请求继续执行。本裁定送达后立即生效。代理执行员  唐乔君

二〇一六年六月十六日代

书 记员  阮泽华