(2016)云0181执177号

中国农业银行股份有限公司安宁支行与刘刚、吕清宁、刘艳军金融借贷合同纠纷一案执行裁定书

法院
安宁市人民法院
裁判日期
2016-06-15
公开日期
2018-05-18
所属地区
安宁市
案件类型
执行案件
当事人
中国农业银行股份有限公司安宁支行,刘刚,吕清宁,刘艳军
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

云南省安宁市人民法院执 行 裁 定 书(2016)云0181执177号申请执行人中国农业银行股份有限公司安宁支行负责人牛国华,党委委员会书记。委托代理人张大为,男,白族,1989年1月26日生,中国农业银行股份有限公司安宁支行个人金融部常务副经理。特别授权代理。被申请执行人刘刚,男,汉族,1953年10月7日生,云南省安宁市人。被申请执行人吕清宁,男,汉族,1975年12月10日生,云南省安宁市人。被申请执行人刘艳军,男,汉族,1979年11月6日生,云南省安宁市人。关于中国农业银行股份有限公司安宁支行与刘刚、吕清宁、刘艳军金融借贷合同纠纷一案,本院于2015年11月12日作出的(2015)安民初字第1958号民事调解书已发生法律效力。权利人中国农业银行股份有限公司安宁市支行于2016年1月13日向本院申请执行,本院于同日立案执行。本案执行标的为60443.20元,执行费为806.64元。本院依法立案执行后向被执行人发出执行通知书、报告财产令、被申请执行人财产申报表、执法承诺书和廉政监督卡,责令其在规定的期限内履行生效法律文书确定的义务,但其至今未履行。在执行中,本院依法进行如下调查:(1)向金融存款机构查询,已将被执行人名下的存款进行查封;(2)向房地产管理交易所查询,被执行人名下无房屋信息;(3)通过车管所查询系统查询,已将被执行人刘艳军名下的车辆进行查封。现申请执行人暂不能向本院提供被执行人的其他可供执行的财产或财产线索。本院已将被执行人吕清宁、刘艳军纳入失信被执行人员名单。

本院认为,经本院调查被执行人刘刚、吕清宁、刘艳军下落不明,查封财产暂时无法变现,申请执行人亦未提供被执行人有其他可供执行的财产证据或线索,应终结本次执行程序。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(八)项、第二百五十七条第(六)项的规定,

裁定如下:终结云南省安宁市人民法院(2015)安民初字第1958号民事调解书的本次执行程序。申请执行人发现被执行人有其他财产可供执行的,可以依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条的规定请求继续执行。本裁定送达后立即生效。

审判长  罗梅佳

审判员  周 洪

审判员  徐树荣

二〇一六年六月十五日

书记员  张洁芳