(2016)鲁1322民初3430号

原告山东郯城农村商业银行股份有限公司与被告唐龙、高道秋、徐启廷、余西侠、徐勤华、万思英、葛兆金、禚俭联金融借款纠纷一案一审民事裁定书

法院
郯城县人民法院
裁判日期
2016-06-12
公开日期
2016-07-12
所属地区
郯城县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
山东郯城农村商业银行股份有限公司,唐龙,高道秋,徐启廷,余西侠,徐勤华,万思英,葛兆金,禚俭联
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条,第一百零二条,第一百零三条,第一百五十四条

裁判文书全文

山东省郯城县人民法院民 事 裁 定 书(2016)鲁1322民初3430号原告山东郯城农村商业银行股份有限公司,郯城县人民路269号,组织机构代码16843589-2。法定代表人刘春,理事长。被告唐龙,男,1966年10月18日出生,汉族,郯城县重坊镇北街村*组,居民,住该村。被告高道秋,女,1966年4月20日出生,汉族,郯城县重坊镇北街村*组,居民,住该村。被告徐启廷,男,1956年1月14日出生,汉族,郯城县重坊镇北街村*组,居民,住该村。被告余西侠,女,1958年7月2日出生,汉族,郯城县重坊镇北街村*组,居民,住该村。被告徐勤华,男,1969年1月12日出生,汉族,郯城县重坊镇北街村*组,居民,住该村。被告万思英,女,1969年3月24日出生,汉族,郯城县重坊镇北街村*组,居民,住该村。被告葛兆金,男,1971年3月16日出生,汉族,郯城县重坊镇北街村*组,居民,住该村。被告禚俭联,女,1968年8月1日出生,汉族,郯城县重坊镇北街村*组,居民,住该村。

原告山东郯城农村商业银行股份有限公司与被告唐龙、高道秋、徐启廷、余西侠、徐勤华、万思英、葛兆金、禚俭联金融借款纠纷一案,原告于2016年6月12日向本院提出申请,要求依法对被告所有的银行存款134690.12元予以冻结,并已提供张国栋所有的车牌号为XXV27**号汽车一辆作为担保。经审查,

本院认为,原告因情况紧急,如不及时对被告的财产采取保全措施,将会使原告的合法权益受到损害,因此,原告的请求本院应予支持。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、第一百零二条、第一百零三条、第一百五十四条第一款第四项的规定,

裁定如下:

一、对被告所有的银行存款134690.12元(账户:)予以冻结。

二、冻结银行存款期限为1年;查封动产期限为2年;查封不动产期限为3年。需要续行查封、冻结的,应当在查封、冻结期限届满15日内向本院提出续行查封、冻结的申请。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审判员  朱冰

二〇一六年六月十二日

书记员  吕超