(2016)粤0307民初8814号

深圳龙岗国安村镇银行有限责任公司与周金荣、乐雪妹、龚良妹、乐春友、深圳市思佳特实业发展有限公司金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
深圳市龙岗区人民法院
裁判日期
2016-06-12
公开日期
2016-07-25
所属地区
深圳市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
深圳龙岗国安村镇银行有限责任公司,周金荣,乐雪妹,龚良妹,乐春友,深圳市思佳特实业发展有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

广东省深圳市龙岗区人民法院民 事 裁 定 书(2016)粤0307民初8814号原告深圳龙岗国安村镇银行有限责任公司,住所地广东省深圳市龙岗区龙翔大道9009号珠江广场A、B区1、2层1A12-1A17、1B23、2B53,组织机构代码589177983。法定代表人王兵才。委托代理人刘艳杨,女,汉族,1987年11月17日出生,身份证住址河南省濮阳市华龙区胜利东路办事处戚城屯村2组,身份证号码41090119871117054X,系该公司员工。委托代理人张瑜,女,汉族,1985年8月5日出生,身份证住址广东省深圳市罗湖区宝安北路3039号,身份证号码632826198508050328,系该公司员工。被告周金荣,男,汉族,1976年10月14日生,户籍地址江西省南昌市高新技术开发区麻丘镇宝塔村后房自然村453号,身份证号码360121197610143115。被告乐雪妹,女,汉族,1976年12月26日生,户籍地址江西省南昌市高新技术开发区麻丘镇宝塔村后房自然村453号,身份证号码360121197612263129。被告龚良妹,女,汉族,1980年9月9日生,户籍地址江西省南昌市高新技术开发区麻丘镇鲁溪村杨门乐家自然村528号,身份证号码360121198009093123。被告乐春友,男,汉族,1980年2月6日生,户籍地址江西省南昌市高新技术开发区麻丘镇鲁溪村杨门乐家自然村528号,身份证号码360121198002063116。被告深圳市思佳特实业发展有限公司,住所地广东省深圳市宝安区石岩街道龙腾社区光辉路32号泉宝工业��B3栋厂房,组织机构代码76498745-8。法定代表人乐雪妹。本院在审理原告深圳龙岗国安村镇银行有限责任公司诉被告周金荣、乐雪妹、龚良妹、乐春友、深圳市思佳特实业发展有限公司金融借款合同纠纷一案中,原告向本院提出财产保全的申请,请求查封、扣押或冻结上述被告名下价值人民币47218.31元财产,并出具财产保全担保书,对上述财产保全提供担保。经审查,

本院认为原告的财产保全申请符合法律规定,本院予以准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条、第一百五十四条第一款第(四)项、《最高人民法院关于适用的解释》第一百七十一条的规定,

裁定如下:查封、扣押或冻结被告周金荣、乐雪妹、龚良妹、乐春友、深圳市思佳特实业发展有限公司名下价值人民币47218.31元财产。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以在收到本裁定之日起五日内向本院申请复议一次。复议期间不停止本裁定的执行。

审 判 长  杨红梅

人民陪审员  蔡彬彬

人民陪审员  蔡凤金

二〇一六年六月十二日

书 记 员  薛文超