(2016)浙0327执1743号

苍南县住房和城乡规划建设局与浙江金泰印业有限公司申请承认与执行法院判决、仲裁裁决案件执行裁定书

法院
苍南县人民法院
裁判日期
2016-06-12
公开日期
2016-07-05
所属地区
苍南县
案件类型
执行案件
当事人
苍南县住房和城乡规划建设局,浙江金泰印业有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十四条

裁判文书全文

浙江省苍南县人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0327执1743号申请执行人苍南县住房和城乡规划建设局,住所地浙江省苍南县灵溪镇人民大道规划建设大楼,组织机构代码:。法定代表人虞亦杭。被执行人浙江金泰印业有限公司,住所地龙港镇小包装工业园区7幢6室、5幢6室,组织机构代码:。法定代表人金旺存。本院依据已经发生法律效力的(2016)浙0327行审00051号行政裁定书,于2016年04月12日立案执行申请执行人苍南县住房和城乡规划建设局与被执行人浙江金泰印业有限公司城建一案。在执行过程中,本院于2016年04月15日向被执行人浙江金泰印业有限公司发出了执行通知书,责令被执行人即日履行下列义务:

一、被执行人浙江金泰印业有限公司缴纳执行款188054元;

二、负担案件执行费2721元。但被执行人至今没有履行。在执行过程中,本院依法查询了被执行人浙江金泰印业有限公司的财产情况,发现被执行人浙江金泰印业有限公司在相关金融机构无存款或仅有小额存款记录,另查坐落于苍南县龙港镇世纪大道以北,海港路以南的土地(土地证号为1-2013-02-52**),牌照为思迪牌小型轿车一辆登记在被执行人浙江金泰印业有限公司名下,均被本院(2015)温苍龙执民字第1547号案查封,尚在处置中,届时参与分配。

本院查明,被执行人浙江金泰印业有限公司除上述财产外,目前暂无其他财产可供执行,且申请执行人也未向本院提供被执行人浙江金泰印业有限公司有其他可供执行财产的线索。以上事实,有财产查询回执、(2015)温苍龙执民字第1547-1号执行裁定书等在案佐证。

本院认为,鉴于被执行人浙江金泰印业有限公司目前暂无其他财产可供执行,本案可先予终结本次执行程序。申请执行人苍南县住房和城乡规划建设局发现被执行人浙江金泰印业有限公司有其他财产可供执行的,可随时向本院申请恢复执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十四条和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)浙0327执1743号案的本次执行程序终结。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  李 李

人民陪审员  梁辉辉

人民陪审员  金小虎

二〇一六年六月十二日

书 记 员  谢智慧