(2016)吉0281执292号

申请执行人吉林蛟河农村商业银行股份有限公司与被执行人邱振义借款合同纠纷执行一案的执行裁定书

法院
蛟河市人民法院
裁判日期
2016-06-12
公开日期
2016-07-28
所属地区
蛟河市
案件类型
执行案件
当事人
吉林蛟河农村商业银行股份有限公司,邱振义
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条;《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》:第一百零八条

裁判文书全文

吉林省蛟河市人民法院执 行 裁 定 书(2016)吉0281执292号执行裁定书

申请执行人:吉林蛟河农村商业银行股份有限公司,住所:蛟河市蛟河大街14号。

法定代表人:姚金明,董事长。

委托代理人:刘伟,吉林蛟河农村商业银行股份有限公司公司职员。

委托代理人:李元明,吉林蛟河农村商业银行股份有限公司职员。

被执行人:邱振义,男,47岁。申请执行人吉林蛟河农村商业银行股份有限公司与被执行人邱振义借款合同纠纷执行一案,本院于2015年6月17日作出的(2015)蛟民二初字第344号民事调解书,主文如下:

一、被告邱振义于2015年7月10日前偿还原告借款本金30000.00元、约定利息758.10元及逾期利息(逾期利息计算方式:自2012年3月11日起按本金30000.00元、月利率为92625‰上浮50%计算至还清本金时止)。案件受理费275.00元,由被告邱振义负担。该调解书已经发生法律效力,申请执行人吉林蛟河农村商业银行股份有限公司于2016年3月17日向本院申请执行,要求被执行人邱振义履行生效法律文书中确定的义务并承担申请执行费。本院于当日立案执行。本院在执行过程中,依法向被执行人送达了执行通知书及报告财产令。2016年6月12日将被执行人邱振义在中国邮政储蓄银行股份有限公司蛟河市支行的存款36455.74元(本金30000.00元、约定利息758.10元、逾期利息5072.64元、案件受理费275.00元、执行费350.00元)扣划至蛟河市人民法院账户并支付给申请执行人。申请执行人同意结案。

本院认为,本案生效法律文书确定的内容已全部执行完毕,符合法定结案条件,应做执行结案处理。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款(十一)项、《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》第108条(1)项之规定,

裁定如下:

一、蛟河市人民法院(2015)蛟民二初字第344号民事调解书执行完毕。

二、申请执行费350.00元,由被执行人邱振义负担(已付)。本裁定送达后即发生法律效力。

审判长  李金锁

审判员  关宏志

审判员  王彦辉

二〇一六年六月十二日

书记员  鲍 晶