(2015)叙永执字第214-3号

四川省智博房地产营销策划有限责任公司与叙永县九盛房地产开发有限公司服务合同纠纷执行裁定书

法院
叙永县人民法院
裁判日期
2016-06-12
公开日期
2016-07-22
所属地区
叙永县
案件类型
执行案件
当事人
四川省智博房地产营销策划有限责任公司,叙永县九盛房地产开发有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

四川省叙永县人民法院执 行 裁 定 书(2015)叙永执字第214-3号申请执行人四川省智博房地产营销策划有限责任公司。法定代表人王沁林。委托代理人罗志栋。被执行人叙永县九盛房地产开发有限公司。法定代表人邓先贵。本院依据已经发生法律效力的(2014)叙永民初字第2897号民事判决书,受理了四川省智博房地产营销策划有限责任公司申请执行叙永县九盛房地产开发有限公司服务合同纠纷一案,申请执行金额为服务费180万元及利息、垫付的案件受理费21166元、保全费5000元,同时,被执行人还应承担本案的执行费。执行中,本院依法扣划了被执行人叙永县九盛房地产开发有限公司在泸州市商业银行叙永支行的存款17万元,查封了被执行人叙永县九盛房地产开发有限公司长城牌轻型普通货车一辆,因该标的物价值较小,申请执行人同意暂不予执行。同时,本院依法查封了被执行人叙永县九盛房地产开发有限公司整体资产及相应证照,但该公司“叙永·国际大都会”项目尚未办理预售许可,该工程暂不具备执行条件。本院另案冻结了被执行人叙永县九盛房地产开发有限公司在中国建设银行股份有限公司账户存款4721.43元和在泸州市商业银行叙永支行账户内存款4621.22元,因上述账户存款较少,申请执行人建议继续冻结上述账户,暂不予执行存款。同时,查封了被执行人叙永县九盛房地产开发有限公司名下登记有位于叙永县县城新区的叙国用(2014)第1016号国有土地使用权,但该国有土地使用权暂不具备执行条件。除上述财产外,被执行人叙永县九盛房地产开发有限公司暂无其他可供执行的财产,申请执行人四川省智博房地产营销策划有限责任公司因此同意法院终结本案的本次执行程序。

本院认为,申请执行人四川省智博房地产营销策划有限责任公司在被执行人叙永县九盛房地产开发有限公司暂无可供执行的财产的情况下,同意本院终结本案的本次执行程序,系其真实意思表示,不违反法律规定,本院予以确认,故本案的本次执行程序应当终结。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:终结本院(2014)叙永民初字第2897号民事判决书的本次执行程序。本案的本次执行程序终结后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产时,可以再次申请恢复执行。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  杨明康

代理

审判员  陈本刚

代理

审判员  王 睿

二〇一六年六月十二日

书 记 员  罗 羽