(2016)闽0922执68号

卢剑与余文辉、蒋文婷民间借贷纠纷执行裁定书

法院
寿宁县人民法院
裁判日期
2016-06-12
公开日期
2016-07-14
所属地区
寿宁县
案件类型
执行案件
当事人
卢剑,余文辉,蒋文婷
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

福建省古田县人民法院执 行 裁 定 书(2016)闽0922执68号申请执行人卢剑,男,1987年12月21日出生,汉族,古田县人,住古田县。被执行人余文辉,男,1990年9月13日出生,汉族,古田县人,住古田县。被执行人蒋文婷,女,1984年4月28日出生,汉族,古田县人,住古田县。本院执行申请执行人卢剑与被执行人余文辉、蒋文婷民间借贷纠纷一案中,依据已经生效的福建省古田县人民法院(2015)古民初字第1707号民事判决书,于2016年1月20日向被执行人余文辉、蒋文婷发出执行通知书、报告财产令等,责令被执行人余文辉、蒋文婷支付申请执行人卢剑借款人民币200000元并加倍支付迟延履行期间的债务利息,同时承担案件受理费2150元、执行费2900元;如逾期未履行的,被执行人还应当在履行期限屇满三日内如实向本院申报财产,但是被执行人未能履行还款义务,也未向本院申报财产。在执行过程中,

本院查明座落于古田县东方大景城3号楼1单元302室(产权证号:古房权证2011字第9**号)的房产系被执行人蒋文婷所有,本院已于2015年10月14日作出(2015)古民初字第1709号民事裁定书查封了该房产。现该房产正处于处理阶段。本院已于2016年3月3日将被执行人余文辉、蒋文婷纳入失信被执行人名单。

本院认为,由于被执行人蒋文婷所有的房产正在处理阶段,案情复杂,执行难度大,短期内难以实现债权。本院将执行结果告知申请执行人,申请执行人对本院执行结果无异议也无法再提供被执行人其他可供执行的财产线索。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:终结古田县人民法院(2015)古民初字第1707号民事判决书的本次执行程序。在本案具备执行条件后,申请执行人可凭此裁定书再次向本院申请恢复执行。本裁定送达后即发生法律效力。

审判长  陈能容

审判员  李进毅

审判员  陈承伟

二〇一六年六月十二日

书记员  林啟恒附:本案适用的有关法律及司法解释:《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条有下列情形之一的,人民法院裁定终结执行:(一)申请人撤销申请的;(二)据以执行的法律文书被撤销的;(三)作为被执行人的公民死亡,无遗产可供执行,又无义务承担人的;(四)追索赡养费、扶养费、抚育费案件的权利人死亡的;(五)作为被执行人的公民因生活困难无力偿还借款,无收入来源,又丧失劳动能力的;(六)人民法院认为应当终结执行的其他情形。