(2016)苏0281执2881号

曹付庆与万岳平建筑设备租赁合同纠纷执行裁定书

法院
江阴市人民法院
裁判日期
2016-06-08
公开日期
2017-03-05
所属地区
江阴市
案件类型
执行案件
当事人
曹付庆,万岳平
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省江阴市人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0281执2881号申请执行人曹付庆,男,1963年1月30日生,汉族,住江苏省江阴市,现住江苏省江阴市。委托代理人吴建康,张家港市港区法律服务所法律工作者。被执行人万岳平,男,1962年8月9日生,汉族,户籍地江阴市,现住江阴市。申请执行人曹付庆与被执行人万岳平建筑设备租赁合同纠纷一案,本院于2015年12月3日作出的(2015)澄周商初字第366号民事判决书已发生法律效力。依上述裁决:被执行人万岳平应给付曹付庆租金600000元及利息,并负担案件受理费9800元。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年3月16日立案执行。执行过程中,经对被执行人万岳平的银行存款、房产、车辆登记等财产状况分别进行了全面查询和调查,登记在被执行人万岳平名下坐落于江阴市环城北路26号1幢803室的房屋正处于依法评估拍卖中,尚未变现;登记在万岳平名下车牌号为BP25**小型汽车虽已被查封,但因车辆具有流动性,未扣押到庭。除此之外,未发现被执行人有可供执行的财产或财产线索,本院将上述调查结果告知了申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索。申请执行人明确表示被执行人无其他可供执行的财产,向本院申请终结本次执行程序。上述事实,由各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未发现其他可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索,并申请终结本次执行程序,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、最高人民法院《关于适用的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结本院(2015)澄周商初字第366号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行的财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。执行长  王伯军执行员  刘建林执行员  刘 谦

二〇一六年六月八日

书记员  金才兴