(2016)吉2401财保33号

王晓光与张成立民间借贷纠纷一审民事裁定书

法院
延吉市人民法院
裁判日期
2016-06-08
公开日期
2017-05-09
所属地区
延吉市
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
民间借贷纠纷
当事人
王晓光,张成立
法律依据
《中华人民共和国出境入境管理法》:第十二条;《中华人民共���国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

{C} 吉林省延吉市人民法院 民 事 裁 定 书 (2016)吉2401财保33号

原告:王晓光。

被告:张成立。 原告王晓光诉被告张成立民间借贷纠纷一案,原告于2016年5月20日向本院提出限制出境的申请,并已提供担保。

本院认为,原告的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国出境入境管理法》第十二条第一款(三)项、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项之规定,

裁定如下: 一、限制被告张成立出境; 二、冻结原告王晓光名下的房屋产权手续。 不动产冻结期限为三年,冻结期间不得买卖、抵押或其他方式处理。 本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止本裁定的执行。

审判员  闵雄基

二〇一六年六月八日

书记员  王 路 边控对象通知书 姓 名 张成立 曾用名 (或化名) 国籍(地区) 吉林省 延吉市 性别 男 出入境证件 种类、号码 E77857408 出生日期 1979年6月2日 身份证号码 222424197906026918 职业或社会身份 体貌特征 住 址 国 内 国 外 控制范围 控制期限至 2016年9月13日 主要问题 吉林省延吉市人民法院(2016)吉2401民初字第3503号民事案件尚未结案,需限制被告出境。 边控要求及发现后的处理方法 不准出境,发现后通知交控单位。 法律依据 《中华人民共和国出境入境管理法》第十二条第三项 说 辞 有未了结的民事案件,暂不允许出境。 审批机关 领导签名 交控单位:吉林省延吉市人民法院 联系人:闵雄基 联系电话17604333150(手机) 24小时传真:0433-2269300 吉林省延吉市人民法院 协助执行通知书 (2016)吉2401财保延33号 吉林省边防总队: 延吉市房产局: 关于原告王晓光诉被告张成立民间借贷纠纷一案,我院作出的(2016)吉2401财保延33号民事裁定书已发生法律效力。根据《中华人民共和国民事诉讼法》的规定,请各协助执行以下事项: 一、限制被告张成立(护照号为E77857408)出境; 二、冻结原告王晓光名下的位于延吉市检察小区12-5-18,产权证号为319879号,丘号5-9,幢号218,房号5-703,面积为52.76平米的房屋产权手续。 房屋产权冻结期限为三年,冻结期间不得买卖、抵押或其他方式处理。 附:民事裁定书1份。

二〇一六年六月八日