(2016)吉0303财保30-1号

王敏申请诉前保全民事裁定书

法院
四平市铁东区人民法院
裁判日期
2016-06-08
公开日期
2017-03-23
所属地区
四平市
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
机动车交通事故责任纠纷
当事人
王敏,任广波
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条,第一百零二条,第一百零三条,第一百零八条,第一百五十四条

裁判文书全文

文书内容四平市铁东区人民法院民 事 裁 定 书(2016)吉0303财保30-1号申请人王敏,住吉林省四平市。系爱玛电动自行车所有人。被申请人任广波,住吉林省四平市。驾驶证号:×××。系×××号捷达牌小型轿车所有人。

申请人王敏因与被申请人任广波机动车责任事故纠纷一案,于2016年6月6日向本院提出诉前保全申请,要求依法查封任广波所有的×××号车籍。张惠莲用自有存单为申请人向本院提供担保。经审查,

本院认为,申请人的申请符合法律规定,为保护当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、第一百零二条、第一百零三条、第一百零八条、第一百五十四条第(四)项之规定,

裁定如下:对提供担保的张惠莲所有的银行存款3万元予以冻结。(开户银行:中国银行四平南二纬路支行;账号:×××,金额:30,000.00元;)本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判长 石立军

审判员杨迪

审判员郝伟

二〇一六年六月八日

书记员 黎          鑫          鑫
 签 发
 
 
 核 稿
 
 
 打印份数
 
 
 
 
 拟 稿
 
 
 校 对
 
 
 
 
 主送机关
 
 
 抄报机关
 
 
 四平市铁东区人民法院民事裁定书(2016)吉0303财保30-2号

申请人:王敏,女,1946年01月04日生,汉族,住吉林省四平市铁东区黄土坑街汇建委八组。身份证号码:220303194601042826。系爱玛×××,男,1967年12月07日生,汉族,住吉林省四平市铁东区北门街。驾驶证号:220302196712070857。系吉C×××申请人王敏因与被申请人任广波机动车责任事故纠纷一案,于2016年6月6日向本院提出诉前保全申请,要求依法查封任广波所有的吉CT1106号车籍。张惠莲用自有存单为申请×××保。经审查,

本院认为,申请人的申请符合法律规定,为保护当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、第一百零二条、第一百零三条、第一百零八条、第一百五十四条第(四)项之规定,

裁定如下:对被申请人任广波所有的吉CT1106号出租车车籍予以查封。本裁定×××。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判长石立军

审判员杨迪

审判员郝伟

二〇一六年六月八日

书记员黎鑫鑫签 发
 
 
 核 稿
 
 
 打印份数
 
 
 
 
 拟 稿
 
 
 校 对
 
 
 
 
 主送机关
 
 
 抄报机关
 
 
 四平市铁东区人民法院协助执行通知书(2016)吉0303财保30-1号四平市公安局车辆管理所:关于申请人王敏与被申请人任广波机动车责任事故纠纷一案,本院作出的(2016)吉0303财保30-2号民事裁定书已经发生法律效力。申请人要求依法查封吉CT1106号车籍,张惠莲用自有存单为申请人向本院提供担保。根据《中华人民共和国民事诉×××十一条的规定,请协助执行以下事项:对被申请人任广波所有的吉CT1106号出租车车籍予以查封。附:(2016)吉0303财保30-2号民事裁定书×××六年六月八日