(2016)吉0204执475号

王成光与吉林市富源热力有限公司财产损害赔偿纠纷执行裁定书

法院
吉林市船营区人民法院
裁判日期
2016-06-08
公开日期
2016-09-19
所属地区
吉林市
案件类型
执行案件
当事人
王成光,吉林市富源热力有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条;《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》:第一百零八条

裁判文书全文

吉林市船营区人民法院执 行 裁 定 书(2016)吉0204执475号

申请执行人:王成光,男,汉族,住吉林市船营区。

被执行人:吉林市富源热力有限公司,住所地吉林市昌邑区。

法定代表人:姚致勋,总经理。申请执行人王成光与被执行人吉林市富源热力有限公司财产损害赔偿纠纷执行一案,本院于2015年7月26日作出(2015)船民一初字第721号民事判决,判决主文内容:被告吉林市富源热力有限公司赔偿原告王成光车辆损失12,200.00元、证据保全公证费2,000.00元,合计14,200.00元,于本判决生效之日起三日内履行。

二、驳回原告王成光其他诉讼请求。被告吉林市富源热力有限公司

如未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费218.00元(原告王成光已垫付),由原告王成光负担63.00元,由被告吉林市富源热力有限公司负担155.00元,被告吉林市富源热力有限公司负担的部分于本判决生效之日起三日内向本院交纳。该判决已经发生法律效力。权利人王成光于2016年4月28日向本院申请执行,要求被执行人履行生效法律文书中确定的给付赔偿款、支付利息并负担诉讼费的义务。本院于当日立案执行。本案在执行过程中,被执行人自动履行了判决书确定的给付义务,申请执行人收到全部执行款后,向本院表示同意本案终结执行。

本院认为,本案生效法律文书确定的内容已全部执行完毕,符合法定的结案条件,可做执行结案处理。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条(六)项、《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》第108条(1)项的规定,

裁定如下:终结本院(2015)船民一初字第721号民事判决的执行。申请执行费115.00元由被执行人负担。本裁定送达后即发生法律效力。

审判长  赵学智

审判员  张亚民

审判员  闫 伟

二〇一六年六月八日

书记员  沈佳旭