(2016)鄂0106民初2468号

武汉农村商业银行股份有限公司武昌支行与刘勇、石琳琳金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
武汉市武昌区人民法院
裁判日期
2016-06-07
公开日期
2016-08-14
所属地区
武汉市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
武汉农村商业银行股份有限公司武昌支行,刘勇,石琳琳,武汉鹏泰时代实业有限公司,襄阳宏毅酒店管理有限公司,襄阳宏毅工程建设实业有限公司,湖北天诚投资担保有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条

裁判文书全文

湖北省武汉市武昌区人民法院民 事 裁 定 书(2016)鄂0106民初2468号

原告:武汉农村商业银行股份有限公司武昌支行,住所地:武汉市武昌区中山路338号。

负责人:彭颢,系武昌支行行长。

委托代理人:易秀兰,武汉农村商业银行股份有限公司武昌支行员工。

委托代理人:李方,武汉农村商业银行股份有限公司武昌支行员工。

被告:刘勇。

被告:石琳琳。

被告:武汉鹏泰时代实业有限公司(自然人独资企业),住所地:武汉市江岸区百步亭花园百步龙庭306栋1单元16层1室。

法定代表人:刘勇,系该公司总经理。

被告:襄阳宏毅酒店管理有限公司,住所地:襄阳市樊城区长征东路45号。

法定代表人:刘勇,系该公司总经理。

被告:襄阳宏毅工程建设实业有限公司,住所地:襄阳市樊城区长征东路45号1幢1层。

法定代表人:刘勇,系该公司总经理。

被告:湖北天诚投资担保有限公司,住所地东湖开发区关山二路特1号国际企业中心1-209室。

法定代表人:谢义明,系该公司总经理。

原告武汉农村商业银行股份有限公司武昌支行诉被告刘勇、石琳琳、武汉鹏泰时代实业有限公司、襄阳宏毅酒店管理有限公司、襄阳宏毅工程建设实业有限公司、湖北天诚投资担保有限公司借款合同纠纷一案。武汉农村商业银行股份有限公司武昌支行向本院提出财产保全申请,申请查封、冻结被告刘勇、石琳琳、武汉鹏泰时代实业有限公司、襄阳宏毅酒店管理有限公司、襄阳宏毅工程建设实业有限公司、湖北天诚投资担保有限公司500万元银行存款或者查封、冻结其他相应价值的财产。

本院认为,原告武汉农村商业银行股份有限公司武昌支行的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条的规定,

裁定如下:冻结刘勇、刘明元、武汉鹏泰时代实业有限公司、襄阳宏毅酒店管理有限公司、襄阳宏毅工程建设实业有限公司、湖北天诚投资担保有限公司名下500万元银行存款,或者查封、冻结其他相应价值的财产。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审 判 长  万文沙

审 判 员  陶冲祥

人民陪审员  谢 莎

二〇一六年六月七日

书 记 员  刘良志