(2016)鄂06民终664号

齐明远等六人与南漳县邮政储蓄银行金融借款合同纠纷二审民事裁定书

法院
湖北省襄阳市中级人民法院
裁判日期
2016-06-07
公开日期
2016-07-02
所属地区
湖北省襄阳市
案件类型
民事案件
审理程序
二审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
齐明远,余祖兰,曹德辉,谭友秀,鲁长青,郑青华,中国邮政储蓄银行股份有限公司南漳县支行
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百七十三条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

湖北省襄阳市中级人民法院民 事 裁 定 书(2016)鄂06民终664号上诉人(原审被告)齐明远,男。上诉人(原审被告)余祖兰,女。上诉人(原审被告)曹德辉,男。上诉人(原审被告)谭友秀,女。上诉人(原审被告)鲁长青,男。上诉人(原审被告)郑青华,女。委托代理人赵勇,襄阳市南漳县九集法律服务所法律工作者。被上诉人(原审原告)中国邮政储蓄银行股份有限公司南漳县支行(以下简称南漳县邮政储蓄银行)。住所地:湖北省南漳县水镜大道***号。负责人李伟,该行行长。委托代理人郑平,男,该行职员。委托代理人敖明海,湖北君谐律师事务所律师。

上诉人齐明远等六人因与被上诉人南漳县邮政储蓄银行金融借款合同纠纷一案,不服南漳县人民法院(2015)鄂南漳九民初字第00282号民事判决,向本院提起上诉。本院于2016年3月25日受理后,依法组成合议庭,于2016年5月4日公开开庭进行了审理。在本案审理过程中,被上诉人南漳县邮政储蓄银行于2016年6月3日以证据不足为由向本院提出撤回起诉的申请,上诉人齐明远等六人于2016年6月6日向本院提起撤回上诉的申请。

本院认为,在本案审理过程中,被上诉人南漳县邮政储蓄银行申请撤回一审起诉,上诉人因此自愿申请撤回上诉,符合法律规定,且不损害国家利益、社会公共利益和他人的合法权益,依照《中华人民共和国��事诉讼法》第一百七十三条、最高人民法院《关于适用<中华人民共和国民事诉讼法>的解释》第三百三十八条第一款的规定,

裁定如下:

一、准许上诉人齐明远、余祖兰、曹德辉、谭友秀、鲁长青、郑青华撤回上诉;

二、准许被上诉人南漳县邮政储蓄银行撤回起诉。

三、撤销南漳县人民法院(2015)鄂南漳九民初字第00282号民事判决。一审案件受理费减半收取500元,财产保全费420元,由被上诉人南漳县邮政储蓄银行负担;二审案件受理费减半收取500元,由上诉人齐明远、余祖兰、曹德辉、谭友秀、鲁长青、郑青华负担。本裁定为终审裁定。

审判长 胡 欣

审判员 褚玉梅

审判员 李 锐

二〇一六年六月七日

书记员 张 悦