(2016)沪02执330号

上海牡丹影视传播有限公司与上海和博文化传播有限公司合同纠纷其他执行裁定书

法院
上海市第二中级人民法院
裁判日期
2016-06-07
公开日期
2017-02-08
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
上海牡丹影视传播有限公司,上海和博文化传播有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

上海市第二中级人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪02执330号申请执行人上海牡丹影视传播有限公司,住所地上海市普陀区。法定代表人童文,公司经理。委托代理人张勇,上海申翼律师事务所律师。委托代理人顾燕平,上海申翼律师事务所律师。被执行人上海和博文化传播有限公司,住所地上海市青浦区。法定代表人沈菊华。申请人上海牡丹影视传播有限公司与被申请人上海和博文化传播有限公司合同纠纷一案,上海仲裁委员会于2016年3月1日作出的(2015)沪仲案字第1967号仲裁裁决已经发生法律效力。该裁决确定:上海和博文化传播有限公司应向上海牡丹影视传播有限公司支付人民币164,420元及相应利息,并承担案件仲裁费人民币9,482元。裁决生效后,因上海和博文化传播有限公司未能履行付款义务,故权利人上海牡丹影视传播有限公司于2016年5月23日向本院申请执行。在执行过程中,我院向被执行人上海和博文化传播有限公司发出执行通知,责令其立即履行上述义务,并承担本案执行费人民币2,552.62元。经查,目前该公司暂无财产可供执行。申请执行人上海牡丹影视传播有限公司也不能提供被执行人有可供执行的财产线索,并对终结本案的本次执行程序无异议。上述事实,有上海仲裁委员会(2015)沪仲案字第1967号仲裁裁决、调查材料、谈话笔录等证据佐证。

本院认为,被执行人上海和博文化传播有限公司目前暂无财产可供执行,申请执行人上海牡丹影视传播有限公司也不能提供被执行人有可供执行的财产线索,并对终结本案的本次执行程序无异议。故本案的本次执行程序可予终结。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项之规定,

裁定如下:终结上海仲裁委员会(2015)沪仲案字第1967号仲裁裁决书的本次执行程序。在终结本次执行程序的情形消失后,申请执行人可以向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。

审判长  钱松青

审判员  袁黎明

审判员  朱 伟

二〇一六年六月七日

书记员  胡 双附:相关法律条文附:相关的法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条裁定适用于下列范围:……(十一)其他需要裁定解决的事项。