(2016)沪01执283号

杭州华联置业有限公司诉上海杰出金属制品有限公司仲裁一案其他执行裁定书

法院
上海市第一中级人民法院
裁判日期
2016-06-07
公开日期
2016-07-04
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十八条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

上海市第一中级人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪01执283号申请执行人杭州华联置业有限公司,住所地浙江省杭州市江干区XX路XX号XX大厦XX座XX层。法定代表人董炳根,该公司董事长。委托代理人刘撰,汇业(南京)律师事务所律师。被执行人上海杰出金属制品有限公司。法定代表人余爱林,该公司董事长。申请人杭州华联置业有限公司与被申请人上海杰出金属制品有限公司合同纠纷一案,杭州仲裁委员会于2015年10月23日作出的(2014)杭仲裁字第152号裁决书已经发生法律效力。权利人杭州华联置业有限公司于2016年3月11日向本院申请执行,要求被执行人上海杰出金属制品有限公司履行生效法律文书确定的义务,即向申请执行人杭州华联置业有限公司支付人民币405,308.04元及迟延履行期间的罚息。本院于同日立案执行,并向被执行人发出执行通知,责令其立即履行上述义务,并支付执行费人民币5,979.62元,但被执行人至今未予履行。本院在执行过程中,对被执行人上海杰出金属制品有限公司及其法定代表人依法采取了限制出境、纳入失信被执行人名单等强制执行措施,并对被执行人名下财产进行了调查,但未发现其有财产可供本案执行。以上事实,有本院调查被执行人财产的相关材料、谈话笔录等证据证实。

本院认为,被执行人暂无财产可供本案执行,故本案无继续执行的条件,应终结本次执行程序。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百���十八条之规定,

裁定如下:终结杭州仲裁委员会(2014)杭仲裁字第152号裁决书的本次执行程序。本裁定送达后立即生效。

审 判 长  张华松

代理

审判员  李伟荣

代理

审判员  王 斌

二〇一六年六月七日

书 记 员  田智勇附:相关法律条文一、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条……裁定适用于下列范围:(十一)其他需要裁定解决的事项。……二、《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十八条中止和终结执行的裁定,送达当事人后立即生效。