(2015)溧执字第2391号

申请执行人中国银行股份有限公司南京溧水支行与被执行人南京安贷投资有限公司、刘娟、武孝伟、武孝兔金融借款合同执行裁定书

法院
南京市溧水区人民法院
裁判日期
2016-06-03
公开日期
2016-12-23
所属地区
南京市
案件类型
执行案件
当事人
中国银行股份有限公司南京溧水支行,武孝兔,武孝伟,刘娟,南京安贷投资有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

南京市溧水区人民法院民 事 裁 定 书(2015)溧执字第2391号申请执行人中国银行股份有限公司南京溧水支行,住所地溧水区永阳镇中大街9号。法定代表人钮铃,该行行长。委托代理人李毅,江苏致邦律师事务所律师。被执行人武孝兔,女,1987年2月19日生,汉族,住溧水区天生桥大道218号华洲凤凰小镇度假村*幢。被执行人武孝伟,男,1983年8月19日生,汉族,住溧水区明觉镇正大街**号。被执行人刘娟,女,1983年3月25日生,汉族,住址同上。被执行人南京安贷投资有限公司,住所地南京沿江开发区长芦街道利民西路9-32号。申请执行人中国银行股份有限公司南京溧水支行与执行人武孝兔、武孝伟、刘娟及南京安贷投资有限公司借款合同纠纷一案,本院(2014)溧洪商初字第213号民事判决书已发生法律效力,按照判决,被执行人武孝兔应支付申请人借款及诉讼费305901元,武孝伟、刘娟及南京安贷投资有限公司对此承担连带责任,因被执行人均未能按期履行,申请人中国银行股份有限公司南京溧水支行向本院申请执行。本案在执行中,查明被执行人武孝兔和武孝伟、刘娟因经营不善负债较多,无收入来源及登记车辆及房产信息,南京安贷投资有限公司也无可供执行的财产。申请人中国银行股份有限公司南京溧水支行也未能提供相关财产线索。

本院认为,债权人的合法权益受法律保护,但其实现需依赖被执行人履行能力和财产状况,本案被执行人均暂无财产可供执行,申请执行人也不能提供财产线索。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第一款第(六)项和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结本院(2014)溧洪商初字第213号民事判决书的本次执行程序。

如不服本裁定,可在裁定书送达之日起十日内向本院提出异议。今后如发现被执行人有可供执行的财产,申请人有权向本院申请恢复本案的强制执行。执行长  卞卫明执行员  倪 智执行员  朱 强

二〇一六年六月三日

书记员  田飞虎