(2016)苏1012执695号

朱卫东与任建民间借贷纠纷执行裁定书

法院
扬州市江都区人民法院
裁判日期
2016-06-03
公开日期
2016-07-31
所属地区
扬州市
案件类型
执行案件
当事人
朱卫东,任建
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省扬州市江都区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏1012执695号申请执行人朱卫东。被执行人任建,现下落不明。申请执行人朱卫东与被执行人任建民间借贷纠纷一案,本院作出的(2013)扬江大民初字第0548号民事判决书已发生法律效力。依该判决书:被执行人任建在判决生效之日起十日内给付申请执行人朱卫东借款利息(本金120000元,其中50000元借款利息自2012年8月5日起至判决书确定的还款之日止,70000元借款利息自2012年10月9日起至判决书确定的还款之日止,按同期银行贷款利率三倍计算)及加倍支付迟延履行期间的债务利息并承担诉讼费144元。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年03月07日立案受理。执行过程中,本院依法对被执行人任建名下的存款、车辆、房产等基本财产进行了调查,暂未发现有可供执行的财产,且被执行人任建下落不明,申请执行人亦同意终结本次执行程序。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。执行过程中,本院依法对被执行人任建名下的存款、车辆、房产等基本财产进行了调查,暂未发现有可供执行的财产,且被执行人任建下落不明,申请执行人亦同意终结本次执行程序。本次执行程序应予终结。经本院组成合议庭审核并报执行局局长批准,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,

裁定如下:终结本院(2013)扬江大民初字第0548号民事判决书的本次执行程序。待终结情形消失时,申请执行人可以重新申请本院恢复执行。

如不服本裁定,可依照《最高人民法院关于人民法院办理执行异议和复议案件若干问题的规定》第六条第一款的规定,在收到本裁定之日起六十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院提出异议。需要续行查封的,应当在查封期限届满前30日内向本院提出续行查封的书面申请。本裁定送达后立即生效。执行长 赵 峰执行员 管玉峰执行员 陆如坤

二〇一六年六月三日

书记员 帅小建