(2015)临兰民初字第4187号

王某某、王永某等与临沂市兰山区某某局等生命权、健康权、身体权纠纷一审民事裁定书

法院
临沂市兰山区人民法院
裁判日期
2016-06-03
公开日期
2017-10-25
所属地区
临沂市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
生命权、健康权、身体权纠纷
当事人
王某某,王永某,王森某,房某某,陆某某,临沂市兰山区某某局,临沂市兰山区某某办公室
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第十三条,第四十九条,第五十一条,第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

山东省临沂市兰山区人民法院民 事 裁 定 书(2015)临兰民初字第4187号原告王某某,男,19xx年xx月xx日生,汉族,住山东省郯城县。委托代理人胡怀军、山东百正律师事务所律师。委托代理人乔丽艳,山东百正律师事务所律师。原告王永某,男,19xx年x月xx日生,汉族,住址同上。委托代理人胡怀军,山东百正律师事务所律师。委托代理人乔丽艳,山东百正��师事务所律师。原告王森某,男,19xx年x月xx日生,汉族,住址同上。委托代理人胡怀军、山东百正律师事务所律师。委托代理人乔丽艳,山东百正律师事务所律师。原告房某某,男,19xx年x月xx日生,汉族,住山东省兰陵县。委托代理人胡怀军、山东百正律师事务所律师。委托代理人乔丽艳,山东百正律师事务所律师。原告陆某某,女,19xx年x月x日生,汉族,住址同上。委托代理人胡怀军、山东百正律师事务所律师。委托代理人乔丽艳,山东百正律师事务所律师。被告临沂市兰山区某某局,住所地临沂市兰山区银雀山路189号。法定代表人洪某,该单位局长。委托代理人胡怀晋,山东宇正律师事务所律师。委托代理人傅成敏,山东宇正律师事务所律师。被告临沂市兰山区某某办公室,住所地临沂市兰山区解放路151号。负责人彭某某,该单位主任。委托代理人胡怀晋,山东宇正律师事务所律师。委托代理人傅成敏,山东宇正律师事务所律师。本院在审理原告王某某、王永某、王森某、房某某、陆某某与被告临沂市兰山区某某局、临沂市兰山区某某办公室生命权、健康权、身体权纠纷一案中,原告王某某、王永某、王森某、房某某、陆某某于2016年6月3日向本院提出撤诉申请,��求撤回起诉。

本院认为,原告王某某、王永某、王森某、房某某、陆某某向本院申请撤诉,符合有关法律规定,本院应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第十三条、第四十九条、第五十一条、第一百四十五条、第一百五十四条第一款第(五)项之规定,

裁定如下:准许原告王某某、王永某、王森某、房某某、陆某某撤回起诉。案件受理费5015元,减半收取2508元,由五原告负担。

审 判 长  陈成合

人民陪审员  周志翠

人民陪审员  孙子成

二〇一六年六月三日

书 记 员  凌 照