(2016)豫0411民初1051-1号

中国邮政储蓄银行股份有限公司平顶山市分行与李炳辉、赵璇金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
平顶山市湛河区人民法院
裁判日期
2016-06-03
公开日期
2016-12-26
所属地区
平顶山市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
中国邮政储蓄银行股份有限公司平顶山市分行,李炳辉,赵璇,彭冬梅,彭晓飞,柴亚东,平顶山市金辉贸易有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

河南省平顶山市湛河区人民法院民 事 裁 定 书(2016)豫0411民初1051-1号原告中国邮政储蓄银行股份有限公司平顶山市分行。代表人王洪亮,行长。被告李炳辉,男,1978年1月6日出生,汉族。被告赵璇,女,1978年7月16日出生,汉族。被告彭冬梅,女,1950年1月15日出生,汉族。被告彭晓飞,男,1972年1月17日出生,汉族。被告柴亚东,男,1965年1月10日出生,汉族。被告平顶山市金辉贸易有限公司。法定代表人李炳辉,执行董事。本院在审理原告中国邮政储蓄银行股份有限公司平顶山市分行与被告李炳辉、赵璇、彭冬梅、彭晓飞、柴亚东、平顶山市金辉贸易有限公司金融借款合同纠纷一案中,原告向本院申请财产保全,要求对被告李炳辉名下的位于平顶山市湛河区东风路永基小区6号楼东3单元4层西户房屋(房产证号:平房权证字第××号),对彭晓飞名下位于平顶山市湛河区新华路西东风路南明源1号楼东4单元2层南户房屋(房产证号:平房权证字第××号),对彭冬梅名下位于平顶山市湛河区湛河南路21号院1号楼东单元5层东户房屋(房产证号:平房权证湛河字第××号),对柴亚东名下位于平顶山市湛河区新华路南段西华西小区11号楼东1单元5层东户房屋(房产证号:平房权证字第××号)予以查封。对被告李炳辉、赵璇、平顶山市金辉贸易有限公司的银行存款及其他财产依法采取诉讼保全措施,限额人民币136万元。并以自有资金提供担保。

本院认为,原告的申请符合有关法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条的规定,

裁定如下:即日起对被告李炳辉名下位于平顶山市湛河区东风路永基小区6号楼东3单元4层西户房屋(房产证号:平房权证字第××号),对被告彭晓飞名下位于平顶山市湛河区新华路西东风路南明源1号楼东4单元2层南户房屋(房产证号:平房权证字第××号),对被告彭冬梅名下位于平顶山市湛河区湛河南路21号院1号楼东单元5层东户房屋(房产证号:平房权证湛河字第××号),对被告柴亚东名下位于平顶山市湛河区新华路南段西华西小区11号楼东1单元5层东户房屋(房产证号:平房权证字第××号)予以查封。对被告李炳辉、赵璇、平顶山市金辉贸易有限公司的银行存款及其他财产予以查封、扣押、冻结(限额136万元)。查封、扣押、冻结期间,限制处分权。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以自收到裁定书之日起五日内向本院申请复议。复议期间不停止裁定的执行。

审判员  薛秋月

二〇一六年六月三日

书记员  黄自乐