(2016)桂08民终594号

梁善交、梁立广等与廖桂密、廖学承机动车交通事故责任纠纷二审民事裁定书

法院
广西壮族自治区贵港市中级人民法院
裁判日期
2016-06-02
公开日期
2016-12-31
所属地区
广西壮族自治区贵港市
案件类型
民事案件
审理程序
二审
案由
机动车交通事故责任纠纷
当事人
梁善交,梁立广,梁月兰,梁观广,梁月芳,梁柏广,廖桂密,廖学承,中国平安财产保险股份有限公司贵港中心支公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百七十五条

裁判文书全文

广西壮族自治区贵港市中级人民法院民 事 裁 定 书(2016)桂08民终594号上诉人(一审原告)梁善交,男,1944年2月28日出生,汉族,住贵港市港北区。上诉人(一审原告)梁立广,男,1972年6月28日出生,汉族,住贵港市港北区。上诉人(一审原告)梁月兰,女,1974年12月31日出生,汉族,住贵港市港北区。上诉人(一审原告)梁观广,男,1977年11月26日出生,汉族,住贵港市港北区。上诉人(一审原告)梁月芳,女,1980年8月8日出生,汉族,住贵港市港北区。上诉人(一审原告)梁柏广,男,1983年11月24日出生,汉族,住贵港市港北区。被上诉人(一审被告)廖桂密,男,1975年6月18日出生,汉族,住贵港市港北区。被上诉人(一审被告)廖学承,男,1983年5月6日出生,壮族,住贵港市港北区。被上诉人(一审被告)中国平安财产保险股份有限公司贵港中心支公司,住所地贵港市港北区金港大道中段财富中心大厦14楼。负责人林愿平,总经理。上诉人梁善交、梁立广、梁月兰、梁观广、梁月芳、梁柏广因与被上诉人廖桂密、廖学承、中国平安财产保险股份有限公司贵港中心支公司机动车交通事故责任纠纷一案,不服贵港市港北区人民法院(2016)桂0802民初289号民事判决,在法定期限内向本院提起上诉。本院依法组成合议庭审理了本案。

本院认为,《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十八条规定,当事人进行民事诉讼,应当按照规定交纳案件受理费。当事人交纳诉讼费用确有困难的,可以按照规定向人民法院申请缓交、减交或者免交。本案中,上诉人虽然在法定期限内向本院提起上诉,但未在规定的期限内向本院预交上诉案件受理费,也没有向本院申请司法救助。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十五条、《最高人民法院关于适用﹤中华人民共和国民事诉讼法﹥的解释》第三百二十条的规定,

裁定如下:本案按上诉人梁善交、梁立广、梁月兰、梁观广、梁月芳、梁柏广自动撤回上诉处理。本裁定为终审裁定。

审判长  陈伟民

审判员  李庚华

审判员  滕杰旺

二〇一六年六月二日

书记员  黄祝芳