江苏省泰州医药高新技术产业开发区人民法院执 行 裁 定 书(2015)泰开执字第00641号申请执行人陆会云。委托代理人(特别授权)汪玉平,上××××律师事务所律师。被执行人泰州市开发区通泰顺达沙石场。被执行人张玉霞。申请执行人陆会云与被执行人泰州市开发区通泰顺达沙石场、张玉霞身体权纠纷一案,本院于2015年9月16日作出的(2015)泰开民初字第00943号民事判决书已经发生法律效力。依该民事判决书:泰州市开发区通泰顺达沙石场、张玉霞应于判决生效后十日内连带赔偿陆会云各项损失合计127070.63元及陆会云预交的案件受理费504元。因被执行人未自动履行生效法律文书确定的前述义务,权利人于2015年12月25日向本院申请执行,本院于同日立案受理。本院在执行过程中,向被执行人发出执行通知书、限高消费令、限期财产申报令,督促其履行生效法律文书确定的义务,但被执行人未能自觉履行;本院通过执行司法查控系统查询被执行人的银行存款,未发现被执行人有可供执行的银行存款;本院至泰州市公安局交通警察支队车辆管理所查询被执行人名下的车辆登记信息,未发现被执行人拥有车辆;本院至泰州医药高新技术产业开发区房地产交易中心查询被执行人的房产登记信息,未发现被执行人在本院辖区内的房屋登记信息。2016年5月11日,申请执行人陆会云与被执行人泰州市开发区通泰顺达沙石场达成和解协议,协议约定:双方一致同意以127574.36元了结本院(2015)泰开民初字第00943号民事判决书确定的义务,泰州市开发区通泰顺达沙石场在2016年5月17日前给付陆会云700**元,并于2016年5月17日前再给付57574.6元;如泰州市开发区通泰顺达沙石场未按上述期限履行,则泰州市开发区通泰顺达沙石场再付10000元违约金,并请法院强制执行。协议签订后,申请执行人向本院表示,双方已经达成和解协议,申请执行人亦不能提供被执行人其他可供执行的财产线索,同意终结本次执行程序。上述事实,有本院执行通知书、限高消费令、限期财产申报令、各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录、申请执行人提供的和解协议等证据证实。
本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否具有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依法对被执行人的银行存款、房产、车辆等进行了调查,未发现被执行人有可供执行的财产;申请执行人与被执行人达成和解协议,约期履行;申请执行人亦未提供被执行人可供执行的财产线索,并同意本院终结本次执行程序,本次执行程序可予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第四百六十七条、第四百六十八条、第五百一十九条第一款之规定,
裁定如下:终结本院作出的(2015)泰开民初字第00943号民事判决书的本次执行程序。如被执行人未按和解协议履行,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。
审 判 长 袁伯民
审 判 员 郭丽英
代理
审判员 夏誉峰
二○一六年五月三十
书 记 员 王国栋