(2016)津0116执恢80080号

天津万顺昌金属制品有限公司与青岛临港能源科技有限公司买卖合同纠纷执行裁定书

法院
天津市滨海新区人民法院
裁判日期
2016-05-30
公开日期
2016-06-24
所属地区
天津市
案件类型
执行案件
当事人
天津万顺昌金属制品有限公司,青岛临港能源科技有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

天津市滨海新区人民法院执 行 裁 定 书(2016)津0116执恢80080号申请执行人天津万顺昌金属制品有限公司,住所地天津经济技术开发区第十大街以北、泰丰路以西。法定代表人SEELEONGFANG,该单位CEO。被执行人青岛临港能源科技有限公司,住所地山东省青岛市胶州市里岔镇临港产业园。法定代表人隋洪玉,董事长。申请执行人天津万顺昌金属制品有限公司与被执行人青岛临港能源科技有限公司买卖合同纠纷一案,本院于2014年8月5日作出(2014)滨功民初字第1535号民事判决书,确定被执行人青岛临港能源科技有限公司给付申请执行人天津万顺昌金属制品有限公司欠款1716178.8元及相关利息。因被执行人青岛临港能源科技有限公司未按期履行,申请执行人天津万顺昌金属制品有限公司于2016年5月20日向本院申请强制执行,本院已立案执行。本院在执行过程中,经查,被执行人青岛临港能源科技有限公司无可供执行财产,申请执行人天津万顺昌金属制品有限公司未向本院提供被执行人可供执行财产线索。申请执行人天津万顺昌金属制品有限公司尚未受偿债权为欠款1716178.8元及根据《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条规定的至实际给付之日止的迟延履行期间的债务利息。申请执行人天津万顺昌金属制品有限公司于2016年5月30日向本院提交本次执行程序终结书面申请。

本院认为,申请执行人天津万顺昌金属制品有限公司向本院提交本次执行程序终结书面申请系真实意思表示,被执行人青岛临港能源科技有限公司又无其他财产可供执行,故本院裁定本次执行程序终结。如申请执行人天津万顺昌金属制品有限公司发现被执行人青岛临港能源科技有限公司有可供执行财产,可向本院申请恢复执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项的规定,

裁定如下:本院作出的(2014)滨功民初字第1535号民事判决书主文内容本次执行程序终结。本裁定书送达后即发生法律效力。

审 判 长  赵郡峰

代理

审判员  夏 叶

代理

审判员  闫 涛

二〇一六年五月三十日

书 记 员  燕乔楚