(2015)赣执字第4383号

叶明相与连云港华云饲料有限公司买卖合同纠纷一案执行裁定书

法院
连云港市赣榆区人民法院
裁判日期
2016-05-30
公开日期
2016-06-27
所属地区
连云港市
案件类型
执行案件
当事人
叶明相,连云港华云饲料有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

连云港市赣榆区人民法院执 行 裁 定 书(2015)赣执字第4383号申请执行人叶明相,居民。被执行人连云港华云饲料有限公司,住所地连云港市赣榆区。法定代表人张晋举,董事长。申请执行人叶明相与被执行人连云港华云饲料有限公司买卖合同纠纷一案,赣商初字(2014)第2044号民事判决书已经发生法律效力,依该判决,上述被执行人应于本判决发生法律效力之日起十日内给付申请执行人货款人民币696000元。因被执行人未履行生效判决书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2015年9月22日立案受理。执行过程中,上述被执行人没有履行还款义务。本院依法对被执行人的财产状况进行了调查,暂未发现被执行人有可供执行的财产线索。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录、影像等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未发现可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索,且申请人书面同意人民法院终结本次执行程序,符合案件本次执行终结程序的条件,本次执���程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定、最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第五百一十九条,最高人民法院《关于执行案件立案、结案若干问题的意见第十四条第二项、第十六条第一项的规定,

裁定如下:终结(2014)赣商初字第2044号判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。

如不服本裁定,可在本裁定送达之日起十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院申请异议。执行长  王从柏执行员  董作利执行员  金海燕

二〇一六年五月三十日

书记员  刘 彬