(2015)相执字第0157-1号

张晨琪与徐彬民间借贷纠纷执行裁定书

法院
苏州市相城区人民法院
裁判日期
2016-05-30
公开日期
2016-06-24
所属地区
苏州市
案件类型
执行案件
当事人
张晨琪,徐彬
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

苏州市相城区人民法院执 行 裁 定 书(2015)相执字第0157-1号申请执行人张晨琪。委托代理人许王瑜、王艳,江苏虎丘律师事务所律师。被执行人徐彬。张晨琪与徐彬民间借贷纠纷一案,本院于2014年11月28日作出的(2014)相渭民初字第0555号民事调解书已发生法律效力。由于被执行人徐彬未按生效法律文书确定的义务履行,权利人张晨琪向本院申请强制执行,申请执行标的为人民币251733元。本院于2015年1月13日受理申请人的申请执行书后,向被执行人发出执行通知书、财产申报表,责令其履行生效法律文书确定的义务,但被执行人未履行义务。执行中,本院寄出的上述材料均遭退信。本院目前无法查知被执行人具体所在地,申��人亦表示无法提供被执行人具体住所地。2015年9月14日本院依法查封了被执行人名下车牌号为苏E×××××的车辆,但无法实际扣押,申请人亦不知道该车具体位置。本院向相关部门进行查询,均未查获被执行人名下有其他房地产、车辆、银行存款等可供执行的财产。2016年5月31日被执行人被本院依法列入全国失信被执行人名单。本院将上述情况反馈申请人,申请人对此无异议,并表示目前无法提供被执行人可供执行的财产线索,同意本院对本案终结执行。

本院认为,生效法律文书确认的债权依法受到法律保护。本案中被执行人应履行生效民事调解书确认的还款义务,但由于本院未查获被执行人名下可供执行财产线索,申请执行人对此表示确认,亦不知道被执行人具体下落,同意人民法院对本案终结执行,因此本案符合终结执行的条件,可予终结执���。为此,依据《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第六款、《最高人民法院关于适用﹤中华人民共和国民事诉讼法﹥的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结苏州市相城区人民法院(2014)相渭民初字第0555号民事调解书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。执行长  倪建达执行员  路宽成执行员  吴 坚

二〇一六年五月三十日

书记员  王 恒