(2016)湘0321民初989号

原告中国邮政储蓄银行股份有限公司湘潭县支行诉被告黄夏、余乐、裴铁泉、胡水连、周武、黄为借款合同纠纷一案一审民事撤诉裁定书

法院
湘潭县人民法院
裁判日期
2016-05-30
公开日期
2016-07-08
所属地区
湘潭县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
中国邮政储蓄银行股份有限公司湘潭县支行,黄夏,裴铁泉,周武,黄勇,余乐,黄为
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条

裁判文书全文

??>-?/,?á聛?勰????橢橢????郎郎?'·??????????8???????”????????????????d?!?????????????????????????????????ǒ??????0????????????????????????????????????????????ē??湖南省湘潭县人民法院民 事 裁 定 书(2016)湘0321民初989号原告中国邮政储蓄银行股份有限公司湘潭县支行,住所地。负责人向小芳,系该行负责人。被告黄夏,男。被告裴铁泉,男。被告周武,女。被告黄勇,男。被告余乐,女。被告黄为,男。

原告中国邮政储蓄银行股份有限公司湘潭县支行诉被告黄夏、余乐、裴铁泉、胡水连、周武、黄为借款合同纠纷一案,本院在审理过程中,原告以部分被告下落不明,无法送达应诉手续为由,申请撤回对被告黄夏、余乐、裴铁泉、胡水连、周武、黄为的诉讼请求。

本院认为,原告申请撤诉不违反法律规定,根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条之规定,

裁定如下:准许原告中国邮政储蓄银行股份有限公司湘潭县支行撤回对被告黄夏、余乐、裴铁泉、胡水连、周武、黄为的起诉。本案受理费4980元,减半收取2490元,由原告中国邮政储蓄银行股份有限公司湘潭县支行负担。

审判员  谭琪弋

二〇一六年五月三十日????????????????????????????颧颧颊颧颧颧禧???籨?脈???伀?倀?儀?愀?漀?桰?籨?脈???伀?倀?儀?愀?漀?桰唃??籨????伀?倀?儀?愀?漀??籨??伀ъ倀ъ儀?愀??籨??伀ъ倀ъ儀?愀?漀??籨??伀?倀?儀?愀?漀??籨??伀ъ倀ъ愀?漀??籨?脈血d????籨?脈血d?4?4??籨????伀?儀?愀??籨????伀?儀?愀?漀??籨漀??????????????????????y???ì?1?1?1?1?????a???隄??唁?夀摄崀隄愁??萑??è葠?摧渞h?萑??è葠???????唍摄圀?崄?怀?愍??萎?萑????d???d葝?葠????傤夂?愀???愁?ā?????????????????????e????????????????§?萎?萑?葝?葠??萘?萙?????d倀??ā????t愀$???d愀$???隄唁?崀隄愁???????唁摄夀摄崀?愀????隄??唁?夀摄崀隄愁??代理

书记员唐师附件:法律文书适用的法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十三条原告经传票传唤,无正当理由拒不到庭的,或者未经法庭许可中途退庭的,可以按撤诉处理;被告反诉的,可以缺席判决。PAGEPAGE1???????????????????????????????????????桮?洀H渄H甄??籨??籨?j?籨唀??籨??伀?倀?儀?愀?漀??籨?ī??????瀁h?籨?ī?????桰????????y?ê?y????t愀$?萎?萑?葝?葠??萘?萙???ā?6瀰?週?倲????????連?逤?????τ逌???????????π????АРар?????π????А????Рар?????π????АРар?????π????АРар?????π????АРар?????π????АРар?????π????АРар??????????????Ё????????J怀?J?正文??$②???Ё?????????$恁??$?默认段落字体Ni?3N?普通表格(嘺?ā??ā?l?Ё??ā?l??á??无列表?¢?页码N??N页眉'②?????倁?????爐????砿汭瘠牥楳湯∽??攠据摯湩?唢???瑳湡慤潬敮∽敹???愼挺牬慍?浸湬??栢瑴??捳敨慭?灯湥浸晬牯慭獴漮杲搯慲楷杮汭土??慭湩?杢?氢??硴?搢??杢?氢??硴?搢??捡散瑮?愢捣湥??捡散瑮?愢捣湥??捡散瑮?愢捣湥??捡散瑮?愢捣湥??捡散瑮?愢捣湥??捡散瑮?愢捣湥??汨湩?栢楬歮?潦?楬歮∽潦?楬歮?>?????????????????稀栀??堀?栀??????????锡?鐡闿?賰????????āāāā???耀Ё謀娀贀踀輀退????猁???>?????????耀肀????Ё?0?(????0?Ё?#??????????ā??ヰ???ā????????嘀嘀开开最最漀漀眀眀缀缀蠀褀褀謀謀谀谀踀輀鄀鈀鐀销???????????????????????????????????嘀嘀开开最最漀漀眀眀缀缀蠀褀褀謀謀谀谀踀輀鄀鈀鐀销???????????????????????????????????嘀嘀开开最最漀漀眀眀缀缀蠀褀褀謀謀谀谀踀輀鄀鈀鐀销???????????????????????????????????????????????錀???谀???礀?輀?紀????儾?刬夆?尒嬀崷?扈?扴?敥樀朣?桮?橈?橪?游?漸?罅匀譩?酿蔀鉤脀?礀?嘀???????????????簀??嘀??????湖南省湘潭县人民法院MicrosoftUserchina?藠?俹?醫??0???àì?eü???ō???????Ψ?????????楍牣獯景?獕牥潎浲污搮瑯m档湩a3楍牣獯景?晏楦散圠牯d@??@踀滟类ǐ@?陵ǎ@樀??ǒ`???>?RootEntry?à?翰?筶ǐ?SummaryInformation(?ǐDocumentSummaryInformation8??WordDocument?!”#$%&'()*+,-./0123456789?藠?俹?醫??0??耀¨°?D?eü????ō??????法庭纪律微软用户Normal.dotg2@鐀珻榥ǎ@??筶ǐ7?MicrosoftOfficeWord?????鞓??D????鞓?????耀?????ì?üèe?ā?????微软中国??(耀dlKSOProductBuildVer??2052-9.1.0.49940Table??Data?á袉?倔????卋卋????¤?????????$???一、当事人及其诉讼代理人和旁听人员必须听从

审判长的指挥。

二、审判人员进入法庭和

审判长或独任

审判员宣告法院裁判时,全体人员应当起立。

三、开庭时,当事人及代理人以及旁听人员须关闭手提电话、传呼机以及其他通讯用具。

四、审判庭内所有台面不准摆放饮料;法庭内不得抽烟,不得乱扔垃圾。

五、旁听人员必须遵守下列纪律:不得录音、录像和摄影;不得随意走动和进入审判区;不得发言、提问;不得鼓掌、喧哗、哄闹和实施其他妨害审判活动的行为。

六、新闻记者旁听应遵守本规则,未经

审判长或独任

审判员许可,不得在庭审过程中录音、录像和摄影。

七、对于违反法庭纪律的人,

审判长或独任

审判员可以口头警告、训诫,也可以没收录音、录像和摄影器材,责令退出法庭或者经院长批准予以罚款、拘留。对于严重扰乱法庭秩序,构成犯罪的,依法追究刑事责任。(首先请大家安静一下,现在宣读法庭记录,请大家认真听好)??????????????袙恱?!?ī?桰?????币?愀??H?ī?桰??????ī?桰?????币?愀??H?ī?桰??????ī?桰?????币?愀??H?ī?桰??????ī?桰?????币?愀??H?ī?桰??????ī?桰?????币?愀??H?ī?桰??????ī?桰?0???币??脈??????????????????螞彶?&?ī?桰??????ī?桰?????币?愀??H?ī?桰??????ī?桰?????币?愀??H?ī?桰??????ī?桰?????币?愀??H?ī?桰??????ī?桰?????币?愀??H?ī?桰??????ī?桰?????币?愀??H?ī?桰????????????鮶?ī?桰?????币?愀??H渀ш琈ш?ī?桰?????币?愀??H渀ш琈ш?ī?桰?????币?愀??H?ī?桰?????币?愀??H????????????eò?′??蜀x椀???愀$????è萑?葠????愀$????è萑?葠????愀$????è萑?葠????愀$????è萑?葠????愀$????è萑?葠????愀$????è萑?葠????愀$????è萑?葠????愀$????è萑?葠????愀$????è萑?葠????愀?????è萑τ葠τ?????eò???愀$????è萑?葠????愀$????è萑?葠????愀$????è萑?葠??