(2016)豫1624执195-1号

赵美玲、赵澎等与河南振达建材有限公司、郑州康盛综合服务有限公司民间借贷纠纷执行裁定书

法院
沈丘县人民法院
裁判日期
2016-05-29
公开日期
2016-08-19
所属地区
沈丘县
案件类型
执行案件
当事人
赵美玲,赵澎,张付昌,李保玉,杨海兰,李晓梅,王爱梅,赵海丽,李建,李文霞,杨中华,王少朋,夏涛,王亚林,马玲,王保刚,马俊英,李桂华,普丽,李芹,赵彬,张秀灵,郭新东,朱玉灵,王新亮,赵秋丽,赵永信,侯宗文,张永明,李学东,王建彬,程美兰,李绍敏,王春红,范珍,王玉堂,王灵,张兰,赵永成,李绍志,张林长,郭静,河南振达建材有限公司,郑州康盛综合服务有限公司,河南省城乡小康进达投资担保有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

河南省沈丘县人民法院执 行 裁 定 书(2016)豫1624执195-1号申请执行人赵美玲,女,汉族,居民。申请执行人赵澎,男,汉族,居民。申请执行人张付昌,男,汉族,农民。申请执行人李保玉,男,汉族,居民。申请执行人杨海兰,女,汉族,居民。申请执行人李晓梅,女,汉族,居民。申请执行人王爱梅,女,汉族,农民。申请执行人赵海丽,女,汉族,居民。申请执行人李建,女,汉族,居民。申请执行人李文霞,女,汉族,居民。申请执行人杨中华,男,汉族,农民。申请执行人王少朋,男,汉族,居民。申请执行人夏涛,男,汉族,居民。申请执行人王亚林,男,汉族,居民。申请执行人马玲,女,回族,居民。申请执行人王保刚,男,汉族,居民。申请执行人马俊英,女,回族,居民。申请执行人李桂华,男,回族,居民。申请执行人普丽,女,汉族,居民。申请执行人李芹,女,汉族,居民。申请执行人赵彬,男,汉族,居民。申请执行人张秀灵,女,汉族,农民。申请执行人郭新东,男,汉族,居民。申请执行人朱玉灵,女,汉族,居民。申请执行人王新亮,男,汉族,居民。申请执行人赵秋丽,女,汉族,居民。申请执行人赵永信,男,汉族,农民。申请执行人侯宗文,女,汉族,农民。申请执行人张永明,男,汉族,居民。申请执行人李学东,男,汉族,居民。申请执行人王建彬,男,汉族,农民。申请执行人程美兰,女,汉族,农民。申请执行人李绍敏,男,汉族,居民。申请执行人王春红,女,汉族,居民。申请执行人范珍,女,汉族,居民。申请执行人王玉堂,男,汉族,居民。申请执行人王灵,女,汉族,居民。申请执行人张兰,女,汉族,农民。申请执行人赵永成,男,汉族,农民。申请执行人李绍志,男,汉族,居民。申请执行人张林长,男,汉族,居民。申请执行人郭静,女,汉族,居民。上列42位申请执行人共同委托代理人张新士,河南千字文律师事务所律师。被执行人河南振达建材有限公司。被执行人郑州康盛综合服务有限公司。被执行人河南省城乡小康进达投资担保有限公司。本院执行赵美玲等四十二人申请执行河南振达建材有限公司、郑州康盛综合服务有限公司、河南省城乡小康进达投资担保有限公司民间借贷纠纷一案,经查,未发现被执行人河南振达建材有限公司、郑州康盛综合服务有限公司、河南省城乡小康进达投资担保有限公司有可供执行的财产,申请执行人也提供不出被执行人可供执行财产的线索,

本院认为该案本次执行程序应予终结。对未履行的义务,被执行人应当继续履行。申请执行人发现被执行人有可供执行的财产后,可再次申请执行。依照《最高人民法院﹤中华人民共和国民事诉讼法﹥的解释》第五百一十九条、《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条(六)项的规定,

裁定如下:终结(2015)沈民初字第01465号民事调解书的本次执行程序。本裁定送达后即发生法律效力。

审判长 刘 烽

审判员 付庆华

审判员 周战士

二〇一六年五月二十九日

书记员 崔东风