(2015)鄂江汉民二初字第02153号之一

融众国际融资租赁有限公司与安徽润坤实业有限公司、芜湖市天源轻工服饰有限公司融资租赁合同纠纷一审民事裁定书

法院
武汉市江汉区人民法院
裁判日期
2016-05-25
公开日期
2017-11-24
所属地区
武汉市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
融资租赁合同纠纷
当事人
融众国际融资租赁有限公司,安徽润坤实业有限公司,芜湖市天源轻工服饰有限公司,安徽省天利来工贸有限公司,孙来宝,周世霞
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条,第一百五十四条

裁判文书全文

湖北省武汉市江汉区人民法院民 事 裁 定 书(2015)鄂江汉民二初字第02153号之一原告融众国际融资租赁有限公司,住所地武汉市江汉区建设大道568号新世界国贸大厦40层。法定代表人谢小青,董事长。被告安徽润坤实业有限公司,住所地安徽省铜陵县金桥工业园区。法定代表人孙来宝,经理。被告芜湖市天源轻工服饰有限公司,住所地安徽省芜湖市三山区三山工业小区。法定代表人孙来宝,经理。被告安徽省天利来工贸有限公司,住所地安徽省芜湖市三山区三山工业园。法定代表人孙来宝,经理。被告孙来宝,男,1954年12月11日出生,汉族,住址安徽省芜湖市新芜区。被告周世霞,女,1957年3月3日出生,汉族。本院受理原告融众国际融资租赁有限公司与被告安徽润坤实业有限公司、芜湖市天源轻工服饰有限公司、安徽省天利来工贸有限公司、孙来宝、周世霞融资租赁合同纠纷一案中,原告融众国际融资租赁有限公司向本院提出保全申请,要求查封、冻结被告安徽润坤实业有限公司、芜湖市天源轻工服饰有限公司、安徽省天利来工贸有限公司、孙来宝、周世霞的银行存款2216334.79元或其他等值财产,并已提供担保。

本院认为,原告融众国际融资租赁有限公司的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条、第一百五十四条第一款第四项的规定,

裁定如下:

一、对被告安徽润坤实业有限公司、芜湖市天源轻工服饰有限公司、安徽省天利来工贸有限公司、孙来宝、周世霞的银行存款2216334.79元或同等价值的其他财产予以查封、冻结;

二、对担保人武汉华工激光工程有限责任公司提供担保的坐落于武汉市东湖新技术开发区光谷街11号加州阳光C02栋1单元2层01号房屋(房屋产权证号:武房权证湖字第××号)、武汉市东湖新技术开发区光谷街11号加州阳光C02栋1单元2层02号房屋(房屋产权证号:武房权证湖字第××号)、武汉市东湖新技术开发区光谷街11号加州阳光C02栋1单元2层03号房屋(房屋产权证号:武房权证湖字第××号)予以查封。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审 判 长  余文庆

人民陪审员  祝新发

人民陪审员  梅香兰二○

二○一六年五月二十五日

书 记 员  温光远