(2016)桂0422执155号

黄达胜与黄芝华建筑物和其他土地附着物抵押权纠纷执行裁定书

法院
藤县人民法院
裁判日期
2016-05-25
公开日期
2016-12-31
所属地区
藤县
案件类型
执行案件
当事人
黄达胜,黄芝华
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

广西壮族自治区藤县人民法院执 行 裁 定 书(2016)桂0422执155号申请执行人黄达胜,男,1965年9月28日出生,汉族,广西藤县人,居民,住广西南宁市兴宁区。委托代理人莫承峰,广西广为律师事务所律师(特别授权)。被执行人黄芝华,女,1972年4月15日出生,汉族,广西藤县人,居民,住广西藤县。本院依据已经发生法律效力的(2013)藤民初字第595号民事判决书,于2016年1月28日向被执行人发出执行通知书,责令被执行人在收到执行通知书之日起履行生效判决书确定的义务,支付申请执行人350000元及利息、案件受理费5150元,承担本院执行费用5227.25元。但被执行人至今未履行。执行过程中,本院查封了属黄芝华、林寿延共同共有的,座落于广西藤县藤州镇津北开发区D22(1)-1-1号地的房屋(已办理抵押登记,土地证号:030001234-1-1,房屋权证号为:藤房权证藤州镇字第××、14××30号,建筑面积1297.2平方米)。本院并于2016年5月5日依法对上述房产委托价格评估。以上财产在其他案件中设置有抵押权登记,目前在本案中尚不具备执行条件。且未发现被执行人有其他具备执行条件的财产可供执行,申请执行人也没有向本院提供被执行人有可供执行财产的线索,导致本案无法继续执行。

本院认为,因本案无继续执行条件,依法应当终结本次执行程序。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第一款第(六)项、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结执行本院作出的(2013)藤民初字第595号民事判决书的本次执行程序。终结本次执行程序后,如发现被执行人有新的财产可供执行或原不具备执行条件的财产具备了执行条件,可就尚未实现的债权向本院申请重新立案,恢复执行本院作出的(2013)藤民初字第595号民事判决书的执行,申请重新立案执行时,应当提交执行申请书和提供财产线索或具备执行条件财产的证据。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  黄庆平

审 判 员  胡海生

代理

审判员  黄建锋

二〇一六年五月二十五日

书 记 员  李金泽