上海市虹口区人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪0109执540号申请执行人中国银行股份有限公司上海市虹口支行,地址上海市虹口区。负责人刘嬿,行长。委托代理人王海斌,北京市隆安律师事务所上海分所律师。委托代理人潘东波,北京市隆安律师事务所上海分所律师。被执行人许烨,男,1988年1月14日出生,汉族,户籍地上海市杨浦区。被执行人辛娜娜,女,1992年7月23日出生,汉族,户籍地安徽省淮南市。
原告中国银行股份有限公司上海市虹口支行与被告许烨、辛娜娜金融借款合同、抵押合同纠纷一案,本院于2015年11月25日作出的(2015)虹民五(商)初字第3335号民事判决,已经发生法律效力。权利人中国银行股份有限公司上海市虹口支行于2016年2月14日向本院申请执行,要求义务人许烨、辛娜娜支付贷款本金594,413.84元及截止2014年11月13日的利息33,929.48元、罚息658.63元、复利1,589.35元,及以本金594,413.84元为基数自2014年11月14日起至实际清偿之日止按《个人住房(二手房)抵押借款合同》约定的罚息利率计算的罚息,负担案件受理费10,421.21元、公告费260元。本案在执行过程中,本院依法向被执行人许烨、辛娜娜发出执行通知,责令其限期履行生效法律文书确定的付款义务,但被执行人至今未履行还款义务。本院在对被执行人财产状况进行调查后,未查到两被执行人有可供执行的财产线索。在告知申请执行人上述执行情况后,申请执行人表示无法提供两被执行人可供执行的财产线索,同意本案终结本次执行程序。
本院认为,被执行人应向申请执行人履行生效法律文书所确定的付款义务。现本院未查到两被执行人有可供执行的财产,申请执行人亦未能提供两被执行人可供本案执行的财产线索。本案暂时难以执行,故本院依法终结本次执行程序。待上述终结执行的情形消失后,申请执行人可向本院再次申请执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第(十一)项、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条之规定,
裁定如下:终结本院作出的(2015)虹民五(商)初字第3335号民事判决所产生的本次执行程序。本裁定送达后立即发生法律效力。
审 判 长 林彬
审 判 员 陈翔
代理
审判员 孔斌
二〇一六年五月二十五日
书 记 员 张维附:相关法律条文一、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条裁定适用于下列范围:……(十一)其他需要裁定解决的事项。
二、最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第五百一十九条经过财产调查未发现可供执行的财产,在申请执行人签字确认或者执行法院组成合议庭审查核实并经院长批准后,可以裁定终结本次执行程序。依照前款规定终结执行后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请不受申请执行时效期间的限制。