(2016)桂1323执110号

武宣县莆田牧林汽车服务中心、黄亦锋租赁合同纠纷执行实施类执行裁定书

法院
武宣县人民法院
裁判日期
2016-05-25
公开日期
2017-05-26
所属地区
武宣县
案件类型
执行案件
当事人
武宣县莆田牧林汽车服务中心,黄亦锋
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

广西壮族自治区武宣县人民法院执 行 裁 定 书(2016)桂1323执110号申请执行人武宣县莆田牧林汽车服务中心,住所地:武宣县武宣镇草厂村。经营者:林仁然,男,1970年10月10日出生,汉族,住武宣县(武宣镇草厂铁门附近)。被执行人黄亦锋,男,1983年12月27日出生,住广西武宣县。申请执行人武宣县莆田牧林汽车服务中心与被执行人黄亦锋租赁合同纠纷一案,武宣县人民法院作出的(2015)武民初字第1077号民事判决书,已发生法律效力。申请执行人武宣县莆田牧林汽车服务中心于2016年1月19日向本院申请强制执行,要求被执行人黄亦锋给付保底金(租金)22000元;承担案件诉讼费175元,申请执行费230元。本院于当日依法立案执行。在执行过程中,本院依法向其送达执行通知书及财产报告令。经查被执行人黄亦锋的��款、交通工具、房屋及土地使用权、对外债权、股权等其他财产的情况,均无可供执行财产。申请人提供的被执行人的财产线索,本院亦查实无可供执行财产。本院已将被执行人的财产调查结果告知了申请执行人。

本院认为,被执行人黄亦锋目前无任何财产可供执行,本院已穷尽执行措施。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第一百五十四条第(十一)项的规定,

裁定如下:终结武宣县人民法院(2015)武民初字第1077号民事判决书的本次执行程序。终结本次执行程序后,如申请执行人发现被执行人有可供执行的财产或原不具备执行条件的财产现已具备执行条件的,可就尚未实现部分的债权向本院申请重新立案,恢复本院的执行。申请重新立案执行时,应当提交���行申请书和提供财产线索或具备执行条件的证明。本裁定送达后即生效。

审判长  廖文军

审判员  陆 荣

审判员  武毅章

二〇一六年五月二十五日

书记员  覃意兰附相关法律条文:《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条有下列情形之一的,人民法院裁定终结执行:(六)人民法院认为应当终结执行的其它情形。第一百五十四条裁定适用于下列范围:(十一)其它需要裁定解决的事项。