(2016)桂0312执194号

深圳农村商业银行股份有限公司广西临桂支行与桂林市新德林旅游产品开发有限公司、广西润松投资集团有限公司金融借款合同纠纷执行裁定书

法院
临桂县人民法院
裁判日期
2016-05-23
公开日期
2016-06-17
所属地区
临桂县
案件类型
执行案件
当事人
深圳农村商业银行股份有限公司广西临桂支行,桂林市新德林旅游产品开发有限公司,广西润松投资集团有限公司,马晓珍,唐玉梅,王郁舟,桂林市松杉房地产开发有限公司,桂林润松休闲健身有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第一百五十四条

裁判文书全文

广西壮族自治区桂林市临桂区人民法院执 行 裁 定 书(2016)桂0312执194号申请执行人深圳农村商业银行股份有限公司广西临桂支行,住所地广西桂林市临桂区。负责人赵军生,该支行行长。被执行人桂林市新德林旅游产品开发有限公司,住所地桂林市中山。法定代表人马娜,该××总经理。被执行人广西润松投资集团有限公司,住所地桂林市秀峰区。法定代表人马晓珍,该公司董事长。被执行人马晓珍。被执行人唐玉梅。被执行人王郁舟。被执行人桂林市松杉房地产开发有限公司,住所地桂林市。法定代表人蒋晓群,该××总经理。被执行人桂林润松休闲健身有限公司,住所地桂林市竹江路桂林。法定代表人马晓珍,该公司董事长。上述七被执行人的共同委托代理人张宇杰,广西××律师事务所律师。申请执行人深圳农村商业银行股份有限公司广西临桂支行依据本院(2015)临民初字第1779号民事调解书,于2016年4月19日向本院申请执行桂林市新德林旅游产品开发有限公司、广西润松投资集团有限公司、马晓珍、唐玉梅、王郁舟、桂林市松杉房地产开发有限公司、桂林润松休闲健身有限公司金融借款合同纠纷一案,申请执行标的为2700000元及利息,本院于当日依法立案受理。本院在执行过程中,经依法采取财产调查措施,发现本案在审理阶段已对被执行人名下的房产、土地进行了查封,但短期内无法处理完毕。申请执行人亦不能提供其他可供执行的财产线索。

本院认为,被执行人名下的财产短期内无法处理完毕,且被执行人无其他可供执行的财产,申请执行人亦不能提供其他可供执行的财产线索。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项和第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,

裁定如下:终结本院(2015)临民初字第1779号民事调解书的本次执行程序。终结本次执行程序后,如申请执行人发现被执行人有可供执行财产或原不具备执行条件的财产现已具备执行条件的,可就尚未实现部分的债权向本院申请重新立案,恢复本院(2015)临民初字第1779号民事调解书的执行。申请重新立案时,应当提交执行申请书和提供财产线索或具备执行条件的证明。对尚在查封、冻结的被执行人的财产,查封、冻结期间届满后,申请执行人需要再续行查封、冻结的,应当在查封、冻结期间届满前十日内,向本院提出书面续行查封、冻结申请,逾期不提出申请的,后果由申请执行人承担。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  褚钟光

代理

审判员  杨 云

代理

审判员  何利平

二〇一六年五月二十三日

书 记 员  倪桂琼