(2016)苏1012执203号

扬州市江都区武坚兴业资金互助合作社与张粉仲民间借贷纠纷执行裁定书

法院
扬州市江都区人民法院
裁判日期
2016-05-23
公开日期
2016-06-22
所属地区
扬州市
案件类型
执行案件
当事人
扬州市江都区武坚兴业资金互助合作社,张粉仲
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省扬州市江都区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏1012执203号申请执行人扬州市江都区武坚兴业资金互助合作社,住所在扬州市江都区。法定代表人杨翔,该××主任。被执行人张粉仲。申请执行人扬州市江都区武坚兴业资金互助合作社与被执行人张粉仲民间借贷纠纷执行一案,本院作出的(2015)扬江小民初字第00413号民事判决书已发生法律效力。依该文书:被执行人张粉仲于本判决生效之日起十日内,向申请执行人给付借款2.4万元;被执行人张粉仲于本判决生效之日起十日内,向申请执行人给付资金使用费(计算方式:以2.4万元为本金自2013年5月20日起至本判决确定履行之日止按月千分之九点九的利率计算);如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息;本案受理费减半收取为313元,由张粉仲负担。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年1月18日立案受理。执行过程中,本院依法对被执行人张粉仲的基本财产进行了调查,未发现可供执行财产。本案现执行到位0元。本院已将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未发现被执行人名下可供执行财产,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索,本次执行程序应予终结。现经本院组成合议庭审核并由本院执行局局长批准,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,

裁定如下:终结本院(2015)扬江小民初字第00413号民事判决书的本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产,可向本院申请恢复执行。

如不服本裁定,可依照《最高人民法院关于人民法院办理执行异议和复议案件若干问题的规定》第六条第一款的规定,在收到本裁定之日起六十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院提出异议。本裁定送达后立即生效。执行长 赵 峰执行员 田鲁敏执行员 李文进

二〇一六年五月二十三日

书记员 崔 凯