(2016)皖0222财保6号

中国农业银行股份有限公司繁昌县支行与繁昌县富新工贸有限公司、安徽省繁昌县金繁融资担保有限公司、安徽省芜湖市升隆实业有限责任公司、赵有付、古非诉前保全一审民事裁定书

法院
繁昌县人民法院
裁判日期
2016-05-23
公开日期
2016-06-28
所属地区
繁昌县
案件类型
民事案件
审理程序
其他
当事人
中国农业银行股份有限公司繁昌县支行,繁昌县富新工贸有限公司,安徽省繁昌县金繁融资担保有限公司,安徽省芜湖市升隆实业有限责任公司,赵有付,古非
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

安徽省繁昌县人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖0222财保6号

申请人:中国农业银行股份有限公司繁昌县支行,住所地安徽省芜湖市繁昌县。

负责人:艾和毅,该行行长。

被

申请人:繁昌县富新工贸有限公司,住所地安徽省芜湖市繁昌县。

法定代表人:赵有付,该公司总经理。

被

申请人:安徽省繁昌县金繁融资担保有限公司,住所地安徽省芜湖市繁昌县。

法定代表人:王爱民,该公司总经理。

被

申请人:安徽省芜湖市升隆实业有限责任公司,住所地安徽省芜湖市繁昌县。

法定代表人:董玉宏,该公司总经理。

被

申请人:赵有付,男,汉族,住安徽省芜湖市繁昌县。

被

申请人:古非,男,汉族,住安徽省芜湖市繁昌县。

申请人中国农业银行股份有限公司繁昌县支行于2016年5月23日向本院提出诉前保全的申请,请求在人民币16000000元范围内冻结被申请人繁昌县富新工贸有限公司、安徽省繁昌县金繁融资担保有限公司、安徽省芜湖市升隆实业有限责任公司、赵有付、古非的银行存款或查封、扣押等额价值的财产,并已提供担保。

本院认为,申请人安徽省中国农业银行股份有限公司繁昌县支行的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、第一百零二条、第一百零三条的规定,

裁定如下:在人民币16000000元范围内冻结被申请人繁昌县富新工贸有限公司、安徽省繁昌县金繁融资担保有限公司、安徽省芜湖市升隆实业有限责任公司、赵有付、古非的银行存款或查封、扣押等额价值的财产。申请人应当在裁定书送达之日起三十日内向本院起诉,逾期不起诉的,本院将解除财产保全。本裁定送达后立即生效。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审判长  贺雁飞

审判员  程是珍

审判员  俞乃栋

二〇一六年五月二十三日

书记员  耿韵声