(2015)淮开执字第0147号

淮安市宋达建筑安装有限公司与晁荣祥、顾付昌等执行裁定书

法院
淮安经济技术开发区人民法院
裁判日期
2016-05-20
公开日期
2016-06-02
案件类型
执行案件
当事人
淮安市宋达建筑安装有限公司,晁荣祥,顾付昌,朱仁发
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省淮安经济技术开发区人民法院执 行 裁 定 书(2015)淮开执字第0147号申请执行人淮安市宋达建筑安装有限公司,住所地淮阴区。法定代表人张道宽,职务董事长。被执行人晁荣祥。被执行人顾付昌。被执行人朱仁发。淮安市宋达建筑安装有限公司与晁荣祥、顾付昌、朱仁发买卖合同纠纷一案,本院于2012年12月23日作出的(2013)河开民初字第2260号民事判决书已发生法律效力。依该判决书:晁荣祥、朱仁发、顾付昌于判生效后十日内给付淮安市宋达建筑安装有限公司货款587514元;案件受理费9675元,由晁荣祥、朱仁发、顾付昌负担。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2015年1月8日立案受理。执行过程中,经本院财产调查,被执行人晁荣祥、朱仁发暂无财产可供执行;被执行人顾付昌银行账户本案已轮候冻结,其所有的房屋及土地本案已轮候查封;此外,被执行人顾付昌暂无财产可供执行。本院将上述执行情况告知申请执行人,要求其在规定期限内向本院提供被执行人的财产或财产线索,申请执行人未在规定期限内对本院的执行情况提出异议,亦没有在规定期限内提供被执行人可供执行的财产或财产线索。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执及谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,被执行人晁荣祥、朱仁发暂无财产可供执行,被执行人顾付昌除已被本案轮候查封暂无法处置的土地、房屋外,暂无其他财产可供执行,申请执行人亦没有提供被执行人可供执行的财产或财产线索,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,

裁定如下:本院(2013)河开民初字第2260号民事判决书的本次执行程序终结。待今后发现被执行人其他可供执行的财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。

如不服本裁定,可依照《最高人民法院关于法院办理执行异议和复议案件若干规定》第六条第一款的规定,在收到本裁定之日起六十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院提出异议。

审判长 徐 蓉

审判员 罗春国

审判员 王海忠

二〇一六年五月二十日

书记员 姚 哲