(2016)苏1282执107号

杨亦江与蒋烁桦、徐君进等民间借贷纠纷执行裁定书

法院
靖江市人民法院
裁判日期
2016-05-20
公开日期
2016-06-17
所属地区
靖江市
案件类型
执行案件
当事人
杨亦江,蒋烁桦,徐君进,周敏
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

江苏省靖江市人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏1282执107号申请人杨亦江,男,1975年1月25日生,汉族,居民身份证号码3210241975********,住靖江市东兴镇惠盛村余兴圩**号。被执行人蒋烁桦(曾用名蒋小红、孙红梅),女,1966年8月21日生,汉族,居民身份证号码3212821966********,户籍地靖江市靖城街道城西村尤家桥**号,现下落不明。被执行人徐君进,男,1965年2月16日生,汉族,居民身份证号码3210241965********,户籍地同蒋烁桦,现下落不明。被执行人周敏,女,1966年8月15日生,汉族,居民身份证号码3210251966********,户籍地靖江市马桥镇幸福村曹家埭**号,现下落不明。杨亦江与蒋烁桦、徐君进、周敏为民间借贷纠纷一案,本院作出的(2015)泰靖生民初字第98号民事判决书已经发生法律效力。判决书确定:被告蒋烁桦于判决生效后十日内归还原告杨亦江借款4万元;被告徐君进、周敏对上述债务承担连带保证责任。

如未按本判决确定的期限履行金钱给付义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费800元、公告费560元,合计1360元,由三被告负担(此款原告已交纳,三被告在履行判决义务时一并给付原告)。本案在执行过程中,本院依职权对被执行人的银行存款、车辆、房产等财产信息进行了查询,目前被执行人在本院有多个案件正在执行过程中,未查到有可供执行的财产线索。申请执行人亦未提供被执行人有可供执行财产的相关线索。

本院认为:申请执行人的合法权益受法律保护,被执行人应当自觉履行生效法律文书确定的义务,但申请执行人的权益能否最终得到实现,取决于被执行人是否有履行能力,因此其执行不能的风险责任应当由申请执行人自行承担。本案在执行过程中,目前未查到被执行人有其他可供执行的财产,故本案依法可终结本次执行程序。本次执行程序终结后,申请执行人之权利并未丧失,如发现被执行人有可供执行的财产,申请执行人可以向本院重新申请强制执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项的规定,

裁定如下:终结本院(2015)泰靖生民初字第98号民事判决书的本次执行程序。如发现被执行人确有可供执行的财产,申请执行人可以向本院重新申请强制执行。本裁定书送达后立即生效。

审判长 葛 涛

审判员 郭满秋

审判员 赵浩平

二〇一六年五月二十日

书记员 陈 铖