(2015)温苍执民字第3066号

张周华与黄体努、黄李香等民间借贷纠纷执行裁定书

法院
苍南县人民法院
裁判日期
2016-05-20
公开日期
2016-06-07
所属地区
苍南县
案件类型
执行案件
当事人
张周华,黄体努,黄李香,黄郁票,方祖威
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十四条

裁判文书全文

浙江省苍南县人民法院执 行 裁 定 书(2015)温苍执民字第3066号申请执行人张周华。被执行人黄体努。被执行人黄李香。被执行人黄郁票。被执行人方祖威。本院依据已经发生法律效力的(2015)温苍金商初字第00295号民事判决书,于2015年11月26日立案执行申请执行人张周华与被执行人黄体努、黄李香、黄郁票、方祖威民间借贷纠纷一案。在执行过程中,本院于2015年11月26日向被执行人黄体努、黄李香、黄郁票、方祖威发出了执行通知书,责令被执行人在本通知书送达当日履行下列义务:

一、被执行人黄体努、黄李香缴纳执行款500000元及利息损失;

二、被执行人黄郁票、方祖威对上述款项承担连带保证责任;

三、负担案件受理费4650元,执行费7400元。但被执行人至今没有履行。在执行过程中,发现被执行人黄体努、黄李香、黄郁票、方祖威外出去向不明。本院依法查询了被执行人黄体努、黄李香、黄郁票、方祖威的财产情况,发现被执行人黄体努、黄李香、黄郁票、方祖威在相关金融机构无存款或仅有小额存款记录,也无车辆登记信息。登记在被执行人黄体努、黄李香名下的坐落在龙港镇永泰嘉园二幢1502室房产已设定抵押,且已在执行中。

本院查明,被执行人黄体努、黄李香、黄郁票、方祖威外出去向不明,登记在被执行人黄体努、黄李香名下的坐落在龙港镇永泰嘉园二幢1502室房产已设定抵押,且已在执行中。也无财产可供执行,且申请执行人也未向本院提供被执行人黄体努、黄李香、黄郁票、方祖威有其他可供执行财产的线索。现申请执行人向本院提出申请终结本次执行程序。以上事实,有申请执行人的申请报告、财产查询回执等在案佐证。

本院认为,申请执行人自愿申请终结本次执行程序,其申请合法有效,应予许可。待本院处置完被执行人黄体努、黄李香名下的坐落在龙港镇永泰嘉园二幢1502室房产后,可随时向本院申请恢复执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十四条和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2015)温苍执民字第3066号案的本次执行程序终结。本裁定送达后即发生法律效力。

审判员  陈步群

二〇一六年五月二十日

书记员  谢智慧